Убийственная жара уносит жизни украинцев одну за другой

В Винницкой области утонула молодая пара. Семилетняя Софийка утонула накануне своего дня рождения, сообщает 33kanal.

В селе Марковцы Тывровского района Винницкой области утонула семилетняя девочка.

Девочка с мамой и младшей сестренкой пошли на пруд. Вечером сосед, живущий вблизи пруда, услышал крики женщины. Когда прибежал, она делала Софийке искусственное дыхание. Мужчина попытался помочь привести в чувства девочку. Сбежались соседи, отец Софии, скорая прибыла минут через 20 и лишь констатировала смерть ребенка.

«Возможно, девочка споткнулась и упала в воду, играя с меньшей сестренкой. Но этот водоем считается безопасным. Эта семья благополучная. Я их хорошо знаю. », — рассказал сосед.

Страшная смерть ребенка шокировала окрестные села. В трауре и школа соседнего села Тростянец, где Софийка недавно закончила первый класс.

«Мы звали Софию Солнышком. Настоящий Солнышко — искреннее, ясное, светлое. Ее любили все друзья, старшеклассники, учителя. Софийка всегда утром приводила к нашему детского сада меньшую сестричку. Очень заботилась о ней. »- говорит директор Владимир Биличенко.

тонет вода

На днях в селе Станиславчик Жмеринского района Винницкой области не стало 22-летней Алины Марчук и 26-летнего Олега. Влюбленные погибли во время отдыха на местном водоеме.

Пара планировала пожениться, родители помогли им с покупкой жилья.

Накануне у девушки были именины, отпраздновать решили на природе с любимым и его родителями.

Авто ВСУ обстреляли на Донбассе: «выпустили ракету», есть жертвы

На пикнике Алина напомнила жениху об обещании покатать ее на надувной лодке. Посреди водоема лодка перевернулась. Олег бросился спасать возлюбленную, которая не умела плавать. Увидев, что произошло, к детям бросились родители, но, к сожалению, помочь не смогли.

Более счастливый конец имела другая история на Жмеринщине, в селе Малая Жмеринка. Тогда три 11-летние девочки без разрешения взрослых пошли купаться на пруд. Но плавать ни одна не умела.

Когда одна из девочек начала тонуть, другая бросилась спасать ее, но тоже ушла под воду. Их услышал 23-летний Николай Костылев, который рядом отдыхал. Юноша не раздумывая нырнул и сразу вытащил обоих девочек на берег.

Ту, которая уже не дышала, стали реанимировать. Николай и его товарищ делали массаж сердца и искусственное дыхание. «Скорая» успела забрать ребенка в реанимацию. Врачи говорят, что она была в состоянии клинической смерти, состояние до сих пор считается тяжелым.

Напомним, трагедия произошла на озере в Киеве.

Также мы писали, что подросток трагически утонул на глазах у друзей.

Еще мы писали, что мужчина утонул на глазах у друга.