В оздоровительном лагере на популярном украинском курорте массово отравились дети

В больницы попали 16 воспитанников детского учреждения.

Происшествие произошло в оздоровительном лагере, расположенном в Коблево в Николаевской области. В понедельник, 1 июля, там отравились дети. 16 пострадавших срочно доставили в лечебные учреждения, остальным детям медики помощь оказывают в лагере, пишет Апостроф, ссылаясь на полицию в Николаевской области.

больница, болезнь, реанимация

Правоохранители возбудили уголовное дело.

Каменских в экстремальном декольте устроила пикантные шалости: «Высунула язык и…»

Полиция опрашивает как пострадавших воспитанников, так и сотрудников лагеря, также устанавливаются поставщики продуктов питания.

Как сообщалось ранее, в украинском детском лагере произошло массовое отравление воспитанников. В результате ЧП 30 детей пришлось госпитализировать

Так, у 30-ти детей, отдыхающих в летнем лагере в селе Репужинцы Заставновского района на Буковине, обнаружились симптомы отравления – тошнота и рвота.

Как рассказал заместитель директора ГУ «Черновицкий областной лабораторный центр МЗ Украины» Сергей Торский, 9 июня, получили сообщение о жалобах на боль в животе и рвоту в 30-ти детей, отдыхающих в лагере в Репужинцах. Туда выехали специалисты из лаборатории и медики Заставненской ЦРБ.

Сейчас в лагере работают врачи, которые выясняют причины заболевания.

Ранее мы писали о том, что Украину захлестнула волна отравлений. Так в начале апреля в Хмельницком острая кишечная инфекция, которую большинство малышей подхватили на молочной кухне, положила на больничные койки 28 детей.

Также, как сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины, вспышка заболевания острой кишечной инфекцией был зафиксирован во Львове в детском саду №130. Причина, почему дети почувствовали недомогание, выясняется.

больница

В начале апреля кишечную инфекцию диагностировали у пяти человек, проживающих в городе Новый Раздел Львовской области.

Вспышка вирусного гепатита А в первую неделю апреля зафиксирован в Одесской области в селе Нерубайское. Здесь, заявляют медики, скорее всего «должно» несоблюдение больными правил личной гигиены. К тому же в доме, где живут пациенты, устроили свалку.

Напомним также, что ранее массовое отравление детей произошло в лагере жены Януковича.

Как сообщала Politeka, что на территории нашей страны зафиксирован новый случай заболевания опасной болезнью-катастрофой.

Также Politeka писала, что в Черкассах массово отравились дети.