В зоне проведения ООС очередное обострение через российско-оккупационные войска продолжают обстреливать позиции бойцов ВСУ из запрещенного вооружения

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба ООС в Facebook

В частности, за минувшие сутки оккупационные формирования «Л/ДНР» 28 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 12 раз – с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм.

война всу

Кроме этого, как сообщают военные, террористы били по позициям наших бойцов из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов, снайперских винтовок и стрелкового оружия.

В зоне ответственности «Восток» было зафиксировано 15 обстрелов: два раза вблизи Водяного – из противотанковых гранатометов, снайперских винтовок и стрелкового оружия; дважды рядом Богдановки – из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Новотроицкого– из противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета; окраине Николаевки – из крупнокалиберного пулемета; три раза в районе населенного пункта Широкино – из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; окрестности Марьинки– из крупнокалиберного пулемета; вблизи Новоселовки Второй – из гранатометов различных систем; рядом Красногоровки– из крупнокалиберного пулемета; неподалеку Новогнатовки– из противотанкового гранатомета; окрестности Павлополя– из автоматического гранатомета; вблизи Авдеевки – из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Июль сжалился над украинцами: синоптики представили прогноз погоды

Что касается зоны ответственности «Север», то на этом направлении фронта было зафиксировано 13 вражеских обстрелов: четыре раза в районе населенного пункта Крымское – из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Новотошковского– из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета; пять раз окрестности Новолуганского– из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, вооружения БМП и стрелкового оружия; наряду Золотого-4 – из минометов калибра 120 и 82 мм; неподалеку Травневого– с миномета калибра 82 мм и автоматического гранатомета; в районе населенного пункта Светлодарск– с миномета калибра 82 мм, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

война

Увы, но не обошлось без потерь для украинской армии. Из-за вражеских обстрелов за минувшие сутки два бойца ВСУ были ранены, еще четыре получили боевые травмы. На каждый обстрел, как отмечают в штабе ООС, противник получил адекватный ответ с вооружения, что противоречит Минским договоренностям. По информации разведки, за минувшие сутки бойцам ВСУ удалось ликвидировать двух оккупантов, еще трое — ранены.

От начала текущих суток российско-террористические войска «Л/ДНР» несколько раз успели нарушить режим прекращения тишины. Враг совершил обстрелы вблизи населенного пункта Широкино – из стрелкового оружия; неподалеку населенного пункта Хутор Свободный – с миномета калибра 82 мм. Потерь среди украинских военных нет.

Напомним, появились фото с места страшной авиакатастрофы вертолета ВСУ.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина постигла жестокая расплата: попали в ловушку.