Украинский автобус попал в жуткую аварию на опольском отрезке автострады А4

11 человек получили травмы в результате аварии украинского автобуса, который съехал в ров на Опольском отрезке автострады А4. По информации представителя Государственной пожарной охраны, пять украинский были доставлены в медучреждения, пишет Польское радио.

Автобус с украинской регистрацией, который ехал в направлении Вроцлава, и каким путешествовало 37 пассажиров, включая одного ребенка, по неизвестным причинам съехал с дороги и упал в канаву, а затем перевернулся.

Прибывшие на место, оказали помощь 11 жертвам. Пять из них были доставлены в больницы. Автомагистраль была закрыта на время приземления вертолетов Воздушной службы спасения.

По информации Главного управления национальных дорог и автомагистралей в городе Ополе, автобус вытащили из кювета. Машина, вместе с двумя водителями, на аварийной полосе ожидает прибытия буксира. Пассажиров автобуса размещены в ближайшей школе.

Порошенко в агонии опустошает счета, снял 340 кг долларов: «готовит чемоданы…»

Напомним, что один человек погиб и несколько пострадали в дорожно-транспортном происшествии под Харьковом. Как сообщили в пресс-службе ГУ ДСНС в Харьковской области, в пятницу, 5 июля, в 9:22 на номер «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 431-м километре автодороги Харьков-Киев-Довжанский . Туда немедленно выехал аварийно-спасательное подразделение.

На месте происшествия выяснилось, что столкнулись легковой автомобиль Hyundai и микроавтобус Ford, в котором находились люди. Удар был такой силы, что не обошлось без жертв. Спасатели достали из искореженного транспортного средства погибшего, а также травмированных людей, которые не смогли выбраться самостоятельно. Их передали работникам скорой помощи.

автобус, транспорт

По информации правоохранителей, автомобилем «Hyundai» управлял 47-летний мужчина, который двигался со стороны Киева в направлении Харькова, а микроавтобуса «Ford» — 23-летний водитель. Установлено, что автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом. Предварительно установлено, что водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП пассажир микроавтобуса, 32-летний житель Валковского района, погиб на месте аварии. Оба водителя и шесть пассажиров автобуса госпитализировали.

Нагадаємо, кількість жертв після страшної ДТП у Дніпрі зростає: що сталося з дитиною, фото 18+.

Як повідомляла Politeka, діти загинули при спробі зробити селфі: трагедія в Україні, «намагався допомогти».

Також Politeka писала, що невідома речовина в школі Дніпра отруїла дітей: подробиці.