Позиции бойцов ВСУ на передовой подверглись очередному циничному обстрелу со стороны оккупационных войск «Л/ДНР»

Информацию об обстреле подтвердила пресс-служба 24 ОМБр имени Короля Даниила в Facebook

По информации военных, оккупанты обстреляли бойцов ВСУ на околицах Марьинки.

Отмечается, что российско-оккупационные формирования «Л/ДНР» вели огонь по позициям сил ООС в Марьинке из переносной установки для разминирования, которую они установили прямо возле домов мирных жителей временно неподконтрольного Украине населенного пункта Александровка.

Помимо этого, российские боевики умудрились слить сеть видео обстрела украинских военнослужащих из установки для разминирования.

«Па*куда»: бойцы ВСУ сгорели заживо из-за чужой ошибки, подробности рокового ДТП

«На этом видео боевики дерзко зафиксировали собственные преступления против гражданского населения и бойцов, защищают окраины Марьинки», — говорится в подписи к видеоролику.

Военные также обратили внимание на неадекватный смех и комментарии оккупантов, звучащие на видео обстрела населенного пункта.

Проукраинский блогер с Донбасса Necro Mancer выложил в Twitter скриншот сообщения на сепаратистских ресурсах, в котором оккупанты открыто сообщают об обстреле населенного пункта, и показывает, какое именно оружие было применено по Марьинке.

Отметим, ранее мы сообщали, что подразделения ВСУ наказали российско-оккупационные войска за постоянные обстрелы на передовой. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС в Facebook.

По словам военных, за минувшие сутки российские террористы 17 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 7 раз — с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм

Помимо этого, как информирует пресс-центр штаба ООС, враг открывал огонь по позициям бойцов ВСУ из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

К счастью, потерь среди украинской армии за минувшие сутки нет. Также отмечается, что силы ООС на каждый обстрел адекватно ответили, не нарушая Минские соглашения. По информации разведки, за вчерашний день бойцам ВСУ удалось ликвидировать двух оккупантов, еще трое были ранены

Напомним, что ВСУ уничтожили командира «ДНР», который предал Украину

Как сообщала Politeka, борт с 12 ранеными воинами срочно вылетел из Харькова в Киев

Также Politeka писала, что внезапно ушел из жизни легендарный ветеран АТО.