Появились новые детали обстрела колонны военных, из-за которого погиб боец ВСУ

Об этом пишет издание Onepress.

Сообщается, что глава Донетчины Павел Кириленко не согласовал свою поездку на «ноль» со штабом ООС, из-за чего произошла данная трагедия.

«Через несколько часов, когда пошла информация с полей стали полностью понятны и обстоятельства. Кириленко без согласования с штабом проведения ООС осуществлял поездки по прифронтовой территории – кроме Гранитного он также планировал посетить Марьинку и Красногоровку. И вот после встречи с местными властями колонна из семи внедорожников появилась на контрольно-пропускном пункте уже на выезде из поселка. Местные знают как стела – памятник «полуторке», — говорится в публикации.

Путин жестко опозорился с ребенком: «Отвращение к ботоксному»

По информации журналистов, на встречу колонне военных ехал РАЗ 406-й артиллерийской бригады имени генерал-хорунжего Алмазова. Грузовик стал пропускать автомобили, после чего последовал фатальный выстрел из ПТУРа.

«Естественно, машина стала немного в сторону, пропуская «членовозы». И в этот момент по ней боевики совершили пуск ПТУРа. В результате машина загорелась, в кузове погиб младший сержант Антон Фака, еще один боец был ранен», — уточняют журналисты.

«Возникает масса вопросов – насколько согласованной с военными была поездка главы ВГА? Почему пресс-служба ООС по горячим следам не подтвердила факт попадания под обстрел гражданских? В любом случае имеем практически «на ровном месте» потери, которые можно было избежать», — сказано в публикации.

Как мы ранее сообщали, на Донбассе оккупанты цинично обстреляли колонну военных, в которой находился автомобиль главы Донецкой области Павла Кириленко. Инцидент произошел 10 июля на выезде из села Гранитное в сторону КПВВ «Гнутово». В результате попадания противотанковой управляемой ракеты в кузов грузового автомобиля один военнослужащий погиб. Еще один боец получил ранения. Автомобиль председателя Донецкой ОГА, который стоял неподалеку, не пострадал.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал смертельный обстрел автомобиля ВСУ донецкими боевиками. По словам Зеленского, обстрел автомобиля Вооруженных сил Украины в селе Гранитное – это попытка сорвать Минский процесс и поставить под угрозу возобновление переговоров в Нормандском формате.

Напомним, украинские защитники мощным взрывом уничтожили «зоопарк» боевиков под Горловкой.

Как сообщала Politeka, боевики накрыли огнем ВСУ: много раненых, детали адской бойни в ООС.

Также Politeka писала, что названа настоящая причина войны на Донбассе: «людям не объяснили, что…».