Поездка на скоростном поезде обернулась настоящей трагедией для пассажиров

Об этом пишет Swissinfo

Сообщается, что жуткая трагедия случилась на северо-востоке страны.

По информации СМИ, в Пакистане на железной дороге произошло жуткое ЧП: скоростной поезд протаранил грузовой состав, который стоял в городе Рахимъяр-Хан (северо-восточная провинция Пенджаб).

Как рассказал высокопоставленный правительственный чиновник Джамиль Ахмед, в результате столкновения двух поездов погибли, по меньшей мере, 10 человек. Помимо этого, более 60 человек получили различные травмы.

Путин жестко опозорился с ребенком: «Отвращение к ботоксному»

Чиновник подчеркнул, что состояние некоторых пострадавших оценивается как критическое. На трагедию уже отреагировал премьер Пакистана Имран Хан, который приказал местным властям обеспечить наилучшую медицинскую помощь пострадавшим.

На месте трагедии продолжаются спасательные работы, в которых также принимают участие бойцы регулярной армии Пакистана.

صادق آباد: ولہار ٹرین حادثہ میں تازہ ترین اطلاعات کےمطابق 10 مسافر جاں بحق اور 83 زخمی ہوئے ہیں#Sadiqabad #TrainAccident #PakistanRailways@ImrankzPPP @ZiaudinBaloch@simmikazmi @IrtazaBaloch1@Anees_JS @AsadUHussain@MaazAliRindpic.twitter.com/EMD1eP1Rbp

— Majid Ali Zardari (@MajidAliZardari) 11 июля 2019 г.

Как сообщалось ранее, около 40 товарных вагонов, в которых перевозились опасные вещества, сошли с рельсов. Произошло ЧП на железной дороге в тоннеле. Товарный поезд с опасным грузом сошел с рельсов между двумя странами – США и Канадой, на перегоне между городами Сарния (провинция Онтарио) и Порт-Гурон (штат Мичиган).

С рельсов сошли около 40 вагонов «товарняка». Авария случилась из-за того, что в одном вагоне протекла серная кислота. Сообщается, что никто не пострадал.

Поезд принадлежит компании Canadian National Railway. Представители компании наотрез отказались назвать, какие именно опасные вещества перевозились в вагонах. Власти уверят, что угрозы экологии и людям нет. Инцидентом занялись правоохранители.

Напомним, укрзализныця по-полной испытала терпение криворожан

Как сообщала Politeka, пассажира поразила находка в поезде Укрзализныци

Также Politeka писала, что поезд «Укрзализныци» стал посмешищем в Европе, пассажиры сгорают от стыда