Самолет неожиданно потерпел крушение из-за поломки

На борту воздушного судна находились два пилота, которые экстренно катапультировались.

В Таиланде в четверг, 11 июля, разбился самолет. Учебно-тренировочный реактивный самолет Aero L-39 совершал тренировочный полет. На его борту были инструктор и пилот, сообщает издание Bangkok Post.

Во время полета случилась поломка, из-за которой посадить самолет не представлялось возможным, отметил представитель ВВС Таиланда.

Ушел из жизни актер, сыгравший «проклятую» роль в популярном сериале: детали трагедии

Пилотами было принято решение катапультироваться. К сожалению, не обошлось без жертв. Инструктор погиб, выживший пилот отделался небольшими травмами.

Как сообщалось ранее, экстренную посадку в аэропорту российского города Калуга совершил самолет, который лете из Черногории в Москву. Причина – одному из летчиков стало неожиданно плохо. Первый пилот потерял сознание и все могло закончиться для всех очень плохо, если бы не 19-летняя пассажирка.

Когда пилот упал, стюарды стали спрашивать, есть ли на борту медик. Но такого не оказалось. Однако не растерялась одна из пассажирок, которая подскочила к пилоту и оказала ему первую помощь. Отмечается, что в аптечке самолета даже не было самых необходимых лекарств.

Когда самолет садился в Калуге, все очень нервничали. «Сначала было страшно. Мы немножко вильнули хвостом. Я почувствовала паническую атаку, но ничего», — поделилась одна из пассажирок злосчастного рейса.

Впрочем, второму пилоту удалось справиться, и он благополучно посадил воздушное судно. 77 пассажиров и члены экипажа не пострадали. Первого пилота тут же госпитализировали, а людей посадили на автобус и довезли до Москвы.

Добавим, что происшествие случилось на пассажирском лайнере компании Montenegro Airlines, который  летел из Черногории в Россию рейсом Тиват-Москва.

Ранее мы писали, что два самолета столкнулись в небе во время полета. ЧП произошло в среду, 10 июля, с двумя тренировочными самолетами военно-воздушных сил. Они столкнулись в воздухе во время учебного полета.

Авиакатастрофа произошла в Катаре.

Известно, что пилоты самолетов успели катапультироваться, поэтому ЧП обошлось без жертв. При этом причины столкновения остаются неизвестными.

«Во время учебного полета произошло столкновение между двумя учебными самолетами, и пилоты смогли безопасно выбраться из самолета с помощью катапультируемого кресла», — сказано в сообщении военного ведомства.

Другие подробности катастрофы пока не раскрываются.

Напомним, двигатель самолета вспыхнул во время полета: ужас глазами пассажира.

Как сообщала Politeka, рухнул самолет с украинцами: появились первые кадры с места катастрофы.

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами вспыхнул в небе: все из-за зарядки телефона