Десять человек погибли в результате опрокидывания автомобиля

В пятницу, 12 июля, утром две семьи на автомобиле УАЗ пытались пересечь реку вброд в Бай-Тайгинском районе Республики Тува, но машина перевернулась, сообщают российские СМИ.

Все, кто находился в салоне погибли. По предварительным данным, среди них было четверо взрослых, остальные шестеро –дети.

Предположительно, они ехали из села Тээли Республики Тува на отдых к местной достопримечательности — минеральному источнику Дустуг-Хем.

По пути им нужно было пересечь вброд реку Шуй. Во время этого машина опрокинулась. Десять человек, находившихся внутри автомобиля, погибли.

Сейчас на месте работают экстренные службы и следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Глава Республики Тува выразил искренние соболезнования родным погибших.

Также стали известны имена детей, погибших во время происшествия на реке Шуй.

Это Арлана (8 класс), Алаш (5 класс) и Кидерек (4 года) Хомушку. Еще одна девочка — Урана (1 класс), скорее всего, дочь водителя.

Личности двух оставшихся детей (оба младше 4 лет) устанавливаются.

Напомним также, ранее в киевском метрополитене на станции «Театральная» (красная ветка) произошло ЧП.

Найден мертвым сын известного украинца: «убили и закопали», подробности страшной расправы

Ошарашенные пассажиры вызывали все необходимые службы. Все произошло очень неожиданно. Из-за этого случая в киевском метро наступил настоящий хаос. Также в Киеве утром этой весной остановили Красную ветку метрополитена. Очевидец тогда рассказал, что на станции метро «Левобережная» человек также, как и сегодня упал на рельсы.

Задержка движения составила примерно 5 минут.

А в феврале произошла трагедия в харьковском метро. На платформе станции метро «Госпром» умер мужчина. В метрополитене факт тогда подтвердили, но подробностей не озвучивали. На работу метро инцидент не повлиял, оно работало в штатном режиме.

Напомним, смертельное ЧП произошло возле станции метро «Почайна». 

Также мы писали сколько человек погибло в киевском метро за прошлый год.

Еще politeka сообщала, что националист устроил резню в киевском метро среди бела дня.