Два украинских города накрыли сильные ливни

В результате непогоды улицы оказались затопленными с печальными последствиями для некоторых автомобилистов.

Симферополь и Евпатория в оккупированном Крыму оказались во власти стихии. На эти города обрушился мощный ливень в пятницу, 12 июля. Выпавшие осадки привели к потопу.

Фотографиями и впечатлениями делятся пользователи в социальных сетях.

Погода положит украинцев на лопатки: жара возвращается, и это еще не все

Многие отмечают, что затопило улицы, и вода повредила автомобили – много «утопленников», отмечают в соцсетях. «Водолазов зовите», – отреагировали пользователи, глядя на фото и видео масштабного бедствия.

Как сообщалось ранее, непогода накрыла столицу России Москву. Некоторые участки автомобильных и пешеходных дорог затопило полностью. Так, самый настоящий потоп – в районе Шереметьево. Вода заливается в автобусы, работники аэропорта, пилоты и стюардессы вынуждены идти по лужам, закатав брюки и сняв обувь. Вместо привычных 20 минут дорога для них может занять несколько часов.

Ливневая канализация с большим количеством воды не справляется.

Автомобили, которые пытаются подъехать к аэропорту, просто тонут в огромных лужах, некоторые машины глохнут и встают намертво, что создает огромные пробки.

Пассажиров перевозит высокая «ГАЗель», люди стоят в кузове под зонтиками.

Синоптики дают неутешительный прогноз – осадки продолжатся еще несколько суток.

Тем временем, в России уходит под воду и Иркутская область. В одном из районов региона затопило почти 2500 жилых домов, в которых проживают 6000 человек. Также в воде оказались школы, детские садики, больницы, аэропорт, административные здания. Местные власти объявили срочную эвакуацию и вывезли из зоны ЧП более тысячи человек. Из отдаленных районов людей эвакуировали на вертолетах.

В правительстве Приангарья отметили, что в области разрушено более десяти мостов – 18 населенных пунктов оказались отрезаны от сообщения. Из-за наводнения также перекрыты почти два десятка дорог.

Жители поселка Соляная из-за наводнения вынуждены жить на крышах собственных домов. Они жалуются на отсутствие внимания со стороны властей и СМИ.

Сообщается, что из-за наводнения погибло более 20 человек.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу