На Донбассе зафиксировано очередное обострение из-за обстрелов позиций бойцов ВСУ из запрещенного тяжелого вооружения

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба ООС в Facebook

Отмечается, что за минувшие сутки российско-оккупационные войска 24 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 13 раз – с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм.

АТО ВСУ ОРДЛО ДНР ВОЙНА

Кроме этого, как рассказывают военные, коварный враг стрелял по нашим позициям из гранатометов различных систем, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В полосе ответственности «Восток» штаб ООС насчитал 15 вражеских обстрелов: дважды вблизи Лебединского – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; два раза рядом Новотроицкого – из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия; пять раз неподалеку Водяного – из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, вооружения БМП и стрелкового оружия; окрестности Павлополя – с миномета калибра 120 мм; в районе населенного пункта Березовое – с миномета калибра 120 мм вблизи Авдеевки– из крупнокалиберного пулемета; рядом Песков – с миномета калибра 82 мм; неподалеку Марьинки– с миномета калибра 82 мм; окрестности Новомихайловки – из станкового противотанкового гранатомета.

Раздетая Лобода сняла в ванной интимное видео: «Спустила штаны, а потом…» 18+ фото

Более неспокойно было в полосе ответственности «Север», где оккупационные формирования «Л/ДНР» стреляли по бойцах ВСУ из тяжелой артиллерии: вблизи Зайцево – из противотанкового ракетного комплекса; рядом с Травневым– из вооружения БМП и крупнокалиберного пулемета; трижды неподалеку Новолуганского – из минометов калибра 120 и ручных противотанковых гранатометов; вблизи Новоалександровки– с миномета калибра 82 мм; в районе населенного пункта Попасная– с артиллерийской системы калибра 122 мм, миномета калибра 120 мм и гранатометов различных систем; окрестности Золотого-4 – с миномета калибра 120 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета; вблизи Светлодарска – из маномета калибра 120 мм и станкового противотанкового гранатомета.

Донбасс, война

Отмечается, что за сутки был ранен один наш военный, еще один получил боевое травмирования. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, что не противоречит Минским договоренностям, подчеркнули в штабе ООС. По информации разведки, за вчерашний день бойцам ВСУ удалось уничтожить одного оккупанта, еще трое были ранены.

Также известно, что от начала текущих суток российско-террористические подразделения уже дважды успели нарушить режим прекращения тишины: рядом Широкино – из стрелкового оружия; вблизи Авдеевки– из ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. В штабе отметили, что наши военные надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

Напомним, украинские защитники мощным взрывом уничтожили «зоопарк» боевиков под Горловкой.

Как сообщала Politeka, боевики накрыли огнем ВСУ: много раненых, детали адской бойни в ООС.

Также Politeka писала, что названа настоящая причина войны на Донбассе: «людям не объяснили, что…».