Двое детей пришли погостить к дедушке и стали жертвами мощного взрыва, прогремевшего во дворе его дома

Трагедию произошла днем в субботу, 13 июля, в пгт Смыга Дубенского района Ровенской области. О ней рассказали в пресс-службе ГСЧС.

13-летний мальчик и его 11-летняя сестра пришли в гости к своему дедушке, который жил в частном доме напротив них. В этот момент в подсобном помещении хозяйства 59-летнего мужчины прогремел взрыв.

В результате оба ребенка погибли.

«Внуки мужчины, живущих в доме напротив, пришли к дедушке. Последнего на тот момент дома не было. Известно, что он любил собирать различный металлолом. Также он привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием, взрывчатыми веществами или боеприпасами», — сообщили правоохранители.

Пока остается неизвестным, что именно взорвалось в доме.

Ранее сообщалось о том, что появились новые детали жуткого теракта в фешенебельном отеле, который произошел накануне вечером. Сообщается, что после мощного взрыва террористам удалось захватить здание роскошного отеля.

Теракт в Киеве: момент обстрела телеканала 112 Украина попал на видео, кадры атаки

По последней информации, у отеля Asaseey в сомалийском портовом городе Кисмайо вчера вечером сдетонировала легковушка, которая была начинена взрывчаткой. После мощного взрыва боевики ворвались в здание и захватили его.

По словам капитана полиции Абдуллахи Исака, здание отеля сейчас находится под контролем исламистов. В результате теракта, по последним данным, погибли 10 человек.

Западные СМИ утверждают, что из-за взрыва в отеле погибли министр местного управления и депутат. Полицейский Исак подчеркнул, что на момент теракта в отеле было много людей, поэтому количество жертв может увеличиться.

взрыв

Радикальная исламистская группировка «Аш-Шабаб», которая пытается сбросить центральное правительство Сомали, заявила об ответственности за теракт в отеле. Также есть информация, что в этот день в Asaseey проходила встреча между старейшинами и законодателями, на которой обсуждались политические вопросы.

Напомним, взорвался известный химзавод, «спасатели предупредили о худшем».

Как сообщала Politeka, момент обстрела телеканала 112 Украина попал на видео.

Также Politeka писала, что на популярном среди украинцев курорте прогремел взрыв.