Глава полтавского отделения «Слуги народа» сознался, что был за рулем во время смертельного ДТП

Вчера, 13 июля, произошло ДТП, в котором погибла женщина и еще четыре человека ранены, сообщает Страна.ua.

ЧП на автодороге «Полтава-Диканька» произошло по вине бизнесмена Алексея Сердюкова, руководителя местной областной партии «Слуга народа». Именно он находился за рулем иномарки, которая мчалась по встречной полосе и лоб в лоб врезалась в другую машину.

Основатель группы проектов «Змист» объяснил, что во время обгона в его авто «провалилась передача», что и привело к трагическим последствиям.

В полиции сообщили, что на трассе произошло лобовое столкновение Toyota и ВАЗ.

«В Toyota находилось два человека (мужчина 1988 г. р. и женщина 1986 г. р.), а в автомобиле ВАЗ — три (мужчина 1978 г. р., женщина 1980 г. р. и 12-тилетняя девочка). Всех пятерых доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. К сожалению, через несколько часов в реанимации умерла пассажирка ВАЗа», — информирует полиция.

Сегодня информация подтвердилась и Алексей Сердюков официально сознался, что автомобилем управлял именно он.

Авто на скорости влетело в группу юных спортсменок, детей разбросало: страшные кадры

«За рулём автомобиля был я, Лена (журналистка Елена Кузина — ред.) сидела сзади. Я пошел на обгон и во время обгона у меня провалилась передача и я не смог закончить обгон. Справа был автомобиль, я попытался съехать на обочину, но было поздно. Это все не снимает с меня ответственность», — написал Сердюков на своей странице в Фейсбук.

Однако стоит заметить, что кандидат в нардепы заверил, что оплатит лечение всех пострадавших в ДТП.

«У меня перелом таза, Лена в тяжелом состоянии. Нет слов, которые можно сказать чтобы стало легче родственникам погибшей девушки. Единственное что мы можем сделать — пообещать взять на себя все затраты, связанные с лечением и другими расходами, связанными с ситуацией и лечением других потерпевших», — заявил однопартиец Зеленского.

По факту ДТП правоохранители начали уголовное производство по статье 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Напомним, автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве