Стала известна причина отравления 46 детей в оздоровительном лагере в Одесской области

Директор департамента охраны здоровья Одесской обладминистрации Елена Теряева сообщила, что проанализировав пробы пищи и столовых приборов в лагере «Медик-2», эксперты обнаружили дизентерию Флекснера, а также синегнойную палочку на одежде поваров.

Кроме того, было установлено, что в детском лагере не соблюдались санитарные нормы хранения продуктов и гигиены работников. Сотрудники заведения не имели нужных медицинских справок и работали в лагере неофициально.

какао столовая школа

Сообщается, что в настоящее время количество пострадавших составляет 60 человек. 114 детей пока остаются в лагере, где за ними следит врач-инфекционист, ведь эта болезнь может распространиться дальше. Детей кормят проверенными продуктами и сухим пайком.

Каменских в прозрачном белье устроила жаркие игры с Потапом: «Снял ее во всех позах», 18+ фото

Лагерь»Медик-2″ распорядились пока закрыть.

Напомним, что В Одесской области в ГП «Оздоровительно-спортивный лагерь «Медик – 2″ Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану», который расположен в пгт Сергеевка 12 июня отравились 46 детей.

В день трагедии в заведении находилось 226 детей в возрасте от 7 до 14 лет, из которых госпитализировано 46 человек. 32 ребенка находилось в Белгород-Днестровской многопрофильной больницы и ещё 14 в инфекционном отделении Центральной районной больницы в селе Шабо.

Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 137 УК – Ненадлежащее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей.

В больницах Одесской области по состоянию на 15 июля остается 12 детей, которые были госпитализированы после массового отравления в детском лагере «Медик-2» в Сергеевке. Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Напомним также, что ранее массовое отравление детей произошло в лагере жены Януковича.

Как сообщала Politeka, что на территории нашей страны зафиксирован новый случай заболевания опасной болезнью-катастрофой.

Также Politeka писала, что в Черкассах массово отравились дети.