У сообщников украинцев выявили приличный арсенал оружия с ракетой воздух-воздух

Сообщил о подготовке покушения на вице-премьера итальянским правоохранителям гражданин России, бывший агент КГБ.

Украинцы оказались замешаны в покушении на вице-премьера Италии и министра внутренних дел страны, лидера националистической партии «Лига» Маттео Сальвини. Он сам заявил о этом, отметив, что изъятие в Турине оружия с ракетой воздух-воздух связано с расследованием подготовки покушения на него группой украинцев, пишет издание Corriere della Sera.

Сальвини заявил, что постоянно получает угрозы физического уничтожения.

Смертельный взрыв уничтожил жилой дом под Киевом, спасатели разгребают завалы: кадры ада

«Это была одна из многих угроз убийством, которые я получаю каждый день и о которых не рассказываю», — сообщил Сальвини. Он подчеркнул, что на сей раз опаснсоть была серьезной и речь не шла о «сумасшедших и фантазерах».

«Я рад, что эта угроза помогла в мой адрес помогла найти арсенал у какого-то сумасшедшего», — заявил  итальянский политик.

Сообщается, что убийство Сальвини планировали итальянские экстремисты, которые воевали на Донбассе на стороне боевиков. Между тем, итальянские правоохранители не обнаружили подтверждений этой информации. Но взялись за расследование, во время которого им удалось перехватить телефонный разговор, в котором обсуждалась возможная продажа ракеты.

«Расследования, начатые из-за заявления о возможном покушении на меня со стороны иностранцев, привели к обнаружению арсенала оружия и арестов неонацистов. Благодаря силам правопорядка я иду вперед без страха», – подчеркнул Маттео Сальвини.

В итоге расследования в Турине были изъяты оружие, французская ракета Matra класса воздух-воздух и предметы с нацистской символикой.

Как сообщалось ранее, итальянское издание Foreign Fighter Italiani опубликовало статью о большой группе итальянских наемников, воюющих на оккупированном Донбассе на стороне подконтрольных России террористов так называемых ДНР и ЛНР.

Всего, по данным итальянских СМИ, около 40 итальянцев воюют на территории Донбасса.

Вот, к примеру, некоторые из них:

Andrea Palmer из итальянского города Лукка, скрывающийся от полиции Италии лидер группы «Бульдог»-Lucca-Ультрас, имеет судимости за преступный сговор и насилие, а также срок за избиение приверженца левого движения. Считает себя фашистом. С конца 2014 года числится в рядах «ДНР» и отмечает во множественных интервью, что чувствует себя как дома в окружении «настоящих фашистов».

Massimiliano Cavalleri, позывной «Спартак», родился в Брешии в 1984 году, придерживается неофашистских политических взглядов, воюет в Луганске, был замечен и в Донецке. В интервью отмечает, что принимал участие в боях за Донецкий аэропорт.

Gabriele Carugati, позывной «Архангел», уроженец Варезе, имеет политические связи с Северной лигой (Lega Nord) Сальвини. Его мать, Сильвана Марин, секретарь Северной лиги в Кайрате. Один из первых итальянцев, которые вместе с Массимилиано Каваллери участвовали в боях на Донбассе уже в 2014 году.

Напомним, украинский боксер заставил Путина встать под гимн Украины.

Как сообщала Politeka, встреча Путина с Зеленским: в Кремле засуетились, «есть «но» и не одно».

Также Politeka писала, что Путина ярко осадили на G20: «удар по самому больному», появилось видео.