В результате авиакатастрофы три человека погибли, четверо пропали без вести

Самолет авиакомпании Air Saguenay рухнул в труднодоступном месте.

Трагедия произошла в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Там над озером Мистатин разбился гидросамолет, на борту которого находились семь человек, сообщает телеканал CTV.

самолет, гидросамолет

В результате ЧП погибли три человека, их тела вместе с обломками самолета спасатели поднимали со дна озера. Еще четверо считаются пропавшими поиски, ведется поисковая операция.

На Украину обрушится жуткий антициклон: названа дата

По данным полиции, жертвами аварии стали четыре рыбака и два гида, а также пилот.

Майор Марк Гоф, представитель Атлантического штаба морских сил, заявил, что военнослужащие канадских вооруженных сил обнаружили самолет рано утром во вторник, 16 апреля.

«Мы точно не знаем, что произошло. Это не из-за погоды», – сказал президент авиакомпании Жан Тремблей.

Air Saguenay — частная чартерная авиакомпания, предлагающая полеты по всему Северному Квебеку и Лабрадору. Она обслуживает в первую очередь людей, посещающих регион, чтобы порыбачить или поохотиться.

Как сообщалось ранее, пассажирский авиалайнер не долетел до аэропорта назначения. Во время рейса в салоне воздушного судна у пассажиров началась сильная паника из-за дыма и запаха гари в салоне.

Происшествие случилось в России с самолетом Boeing 737-800 авиакомпании «Победа». Авиалайнер вынужден был экстренно вернуться в аэропорт вылета – город Казань.

самолет

Дело в том, что, когда самолет набрал высоту, один из его двигателей оказался охвачен огнем, а густой дым проник в салон через систему вентиляции. У пассажиров началась страшная паника. Люди кричали, что самолет пылает и требовали от экипажа немедленно приземлиться в ближайшем аэропорту.

Пилоты развернули лайнер и сумели его благополучно посадить в аэропорту. Сообщается, что никто из пассажиров не пострадал, все отделались сильным испугом.

Напомним, двигатель самолета вспыхнул во время полета: ужас глазами пассажира

Как сообщала Politeka, рухнул самолет с украинцами: появились первые кадры с места катастрофы

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами вспыхнул в небе: все из-за зарядки телефона