ВСУ вновь понесли серьезные потери в зоне проведения ООС из-за постоянных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба ООС в Facebook

Как сообщают военные, за минувшие сутки террористические формирования «Л/ДНР» 10 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 3 раза – с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия – минометов калибра 120 и 82 мм.

всу, разведка

Кроме этого, как отмечают в штабе ООС, оккупационная армия РФ обстреливала позиции наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В зоне ответственности «Восток» было зафиксировано 9 обстрелов: дважды вблизи Песков– из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; рядом с Троицким – из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; неподалеку Каменки – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; окрестности Водяного – из станкового противотанкового гранатомета; два раза в районе населенного пункта Павлополь– из минометов калибра 120 мм, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Ломакиного – с миномету калибра 82 мм; рядом Пищевика – из ручного противотанкового гранатомета.

Мокрая Седокова оголила пышную грудь перед зеркалом: «Делаю это… вкусно», фото 18+

Что касается зоны ответственности «Север», то на этом участке фронта российско-оккупационные войска только один раз открывали огонь по позициям бойцов ВСУ: по окрестностям Майорска боевики стреляли из подствольного гранатомета и стрелкового оружия.

всу, боевики, война, донбасс

Увы, но вследствие обстрелов один наш военнослужащий погиб, еще двое получили ранения. В пресс-центре отмечают, что на каждый обстрел враг получил адекватный ответ с вооружения, что противоречит Минским договоренностям.

Как отмечает разведка, за минувшие сутки российско-оккупационные формирования «Л/ДНР» также понесли потери. В частности, силам ООС удалось отомстить за погибшего собрата: один оккупант был уничтожен, еще двое ранены.

От начала текущих суток вооруженные оккупационные войска уже успели нарушить режим прекращения огня: наши позиции вблизи Широкино были обстреляны из стрелкового оружия. Потерь среди украинской армии нет.

Напомним, Путин срочно отправил на Донбасс колонну танков.

Как сообщала Politeka, Зеленского предупредили о новой ловушку Путина по Донбассу.

Также Politeka писала, что боевики расстреляли ВСУ с территории России.