В Сербии во время учений разбился военный вертолет 

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Сербии.

Инцидент произошел 18 июля около 19:10 по местному времени (20:10 по Киеву), в районе деревни Рутевац в общине Алексинац. Как указано в сообщении минобороны Сербии, летательный аппарат Aеrospatiale Gazelle Хо-42 проводил планированные обучения приземления.

Вертолет принадлежал 98-й воздушно-десантной бригаде сил ВВС и ПВО Сербии.

Сообщается, что на борту в момент аварии находились два пилота, оба не получили серьезных ранений.

Ранее, в Таиланде, 11 июля, разбился самолет. Учебно-тренировочный реактивный самолет Aero L-39 совершал тренировочный полет. На борту воздушного судна находились два пилота, которые экстренно катапультировались.

Во время полета случилась поломка, из-за которой посадить самолет не представлялось возможным, отметил представитель ВВС Таиланда.

Пилотами было принято решение катапультироваться. К сожалению, не обошлось без жертв.

Инструктор погиб, выживший пилот отделался небольшими травмами.Как сообщалось ранее, экстренную посадку в аэропорту российского города Калуга совершил самолет, который лете из Черногории в Москву. Причина – одному из летчиков стало неожиданно плохо. Первый пилот потерял сознание и все могло закончиться для всех очень плохо, если бы не 19-летняя пассажирка.

Когда пилот упал, стюарды стали спрашивать, есть ли на борту медик. Но такого не оказалось. Однако не растерялась одна из пассажирок, которая подскочила к пилоту и оказала ему первую помощь. Отмечается, что в аптечке самолета даже не было самых необходимых лекарств.

Когда самолет садился в Калуге, все очень нервничали. «Сначала было страшно. Мы немножко вильнули хвостом. Я почувствовала паническую атаку, но ничего», — поделилась одна из пассажирок злосчастного рейса.

Впрочем, второму пилоту удалось справиться, и он благополучно посадил воздушное судно. 77 пассажиров и члены экипажа не пострадали. Первого пилота тут же госпитализировали, а людей посадили на автобус и довезли до Москвы.

Напомним, двигатель самолета вспыхнул во время полета: ужас глазами пассажира.

Как сообщала Politeka, рухнул самолет с украинцами: появились первые кадры с места катастрофы.

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами вспыхнул в небе: все из-за зарядки телефона