Старший солдат ВСУ Богдан Бигус получил смертельные ранения во время выполнения боевого задания 

Об этом сообщается на на официальной странице штаба ООС в Facebook.

«Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования семье и близким погибшего военнослужащего. Светлая память воину! Вечная память всем, кто отдал жизнь в борьбе за Украину!» – говорится в сообщении.

Погибшему герою было всего 28 лет. У солдата осталась мать, жена и два ребенка.

«Богдан Бигус погиб при выполнении боевого задания. Он вместе со своим товарищем возвращался с задания и наткнулся на растяжку. Наш земляк получил множественные осколочные ранения и сразу погиб. Его товарищ в тяжелом состоянии. Информации о том, когда Богдана привезут в Хмельницкий и когда состоится прощание с ним, еще нет», – рассказал «Цензор.НЕТ» координатор Центра помощи участникам АТО в Хмельницкой области Владимир Шрубковский.

Ранее,стало известно о смерти известной украинки, воевавшей в зоне проведения ООС — бойца батальона «Донбасс-Украина».

Известно, что Светлана Стребиж умерла из-за длительной болезни — несмотря на борьбу храброй женщины с онкологией усилия врачей, поддержку украинцев — ее, все же, не удалось спасти:

«После полутора летней борьбы с онкологией при жизни, все время планировала продолжить службу ради возвращения оккупированной земли под контроль Украины, поскольку ее дом город Донецк. Слава Украине! Герои не умирают », — говорится в сообщении.

Светлана Стребиж, боец ​​батальона «Донбасс-Украина» родом из Донецка, с 2014 года жила с надеждой, что Украинская армия вернет под свой контроль всю территорию Украины.

Еще 14 июля, за несколько дней до трагедии, друзья и неравнодушные люди просили помочь женщине в сообщениях во все тех же соцсетях:

Украинцы пишут слова поддержки родным женщины и говорят, что смерть Светланы — это трагедия для всей Украины.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку