Митинг с требованием допустить независимых кандидатов на выборы начался в столице с чрезвычайного происшествия

Пришедшие люди оказались в густом дыму.

В столице РФ Москве начался митинг «За допуск на выборы независимых кандидатов» на выборы в Мосгордуму. Участники собрались на проспекте Сахарова, их уже более трех тысяч человек, сообщают российские СМИ.

И когда люди только начали появляться, место проведения окутал густой дым.

Силовиков привели в боевую готовность по всей Украине, подымается авиация: что происходит

Сообщается, что рядом находится строительная площадка и там начало что-то масштабно полыхать.

Митингующие, не смотря на дым и угрозу огня, не расходятся. Мероприятие организовано Либертарианской партией.

В митинге примут участие не допущенные к выборам кандидаты Илья Яшин, Любовь Соболь, Дмитрий Гудков, Константин Янкаускас, Сергей Митрохин, Иван Жданов, Елена Русакова, Юлия Галямина, Анастасия Брюханова, Кирилл Гончаров, Александр Соловьев.

Участники митинга держат плакаты с надписями: «Putin lies» («Путин лжет»), «Любовь не запретишь», «Я имею право на выбор».

Как сообщалось ранее, масштабный пожар произошел под Киевом, избежать жертв не удалось. Во время пожара погиб владелец дома 1982 года рождения.

В селе Ковшеватая под Киевом произошел пожар, в результате которого погиб мужчина 1982 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС региона.

В сообщении говорится, что инцидент произошел 18 июля между девятью и десятью часами вечера на улице Садовая в частном доме. Помимо погибшего, владельца дома, в здании больше никого не было.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что в горящем здании находится мужчина 1982 года рождения.

В результате происшествия были повреждены стены жилого дома на площади 15 квадратных метров и перекрытия на площади 12 квадратных метров. Помимо этого, была уничтожена кровля дома на площади 20 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.

Также мы писали, что в Киеве загорелся мусоровоз на базе автомобиля «ГАЗ». Инцидент произошел около пяти часов утра по адресу улица Политехническая, 12. В момент начала возгорания в машине был водитель. К счастью, никто не пострадал.

По предварительной информации, мусоровоз ездил по территории политехнического института и выполнял свои функции, однако в один момент из капота начал идти густой черный дым.

Водитель грузовика успел покинул автомобиль, в этот момент мусоровоз покатился назад. В это время огонь уже полностью охватил кабину автомобиля.

Спасателям удалось за считанные минуты локализовать и ликвидировать возгорание.

Напомним, перевернутый автомобиль занесло на тротуар в Кривом Роге: женщина с ребенком не увернулась, подробности

Как сообщала Politeka, мужчину похитили и пытали в Новомосковске: «Привезли избитым и раненным»

Также Politeka писала, что двухлетнюю малышку похитили у матери в Днепре: «сел в автобус и повез в Одессу»