В киевском метро случилось ЧП, жизнь человека оказалась в опасности

Украинский полицейский спас мужчину, у которого в метро на станции «Майдан Незалежности» в Киеве случился приступ эпилепсии.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сценарист Антон Черничко, опубликовав видео с места инцидента.

По словам сценариста, челюсти мужчины сжались, а лицо за минуту перекрашивалось в разные цвета, люди кричали «все». Начали вставлять в рот ключ, телефон. Кто-то кричал «на бок его», кто-то «на бок нельзя», вокруг стояла паника.

«Мужчина чудом остался жив. Спасло беднягу знание патрульного метрополитена, который руководил хаосом общих знаний, и трое мужчин, которые разжимали челюсти и те самые телефон и ключ», – рассказал Черничко.

Он добавил, что скорая помощь приехала на вызов за 20 минут и мужчина мог умереть, если бы не помощь очевидцев.

«Для патрульного это уже был четвертый пострадавший, которого он спас», – отметил Черничко.

Только что в метро на майдане у мужчины случился приступ эпилепсии. Челюсти сжались, а лицо за минуту перекрашивалось в разные цвета, люди кричали «всё». Начали вставлять в рот ключ, телефон. Кто-то кричит «на бок его», кто-то «на бок нельзя». Мужчина чудом остался жив. Спасло беднягу знание патрульного метрополитена, который руководил хаосом общих знаний и трое мужчин, которые разжимали челюсти и те самые телефон и ключ. Это было очень страшно. Скорая приехала через 20 минут. Если бы рядом не оказалось того патрульного, который как я узнал позже, каким-то чудом пошёл длинным коридором, а не коротким, мужчина наверняка бы скончался. Для патрульного это уже был четвёртый пострадавший, которого он спас.

Gepostet von Anton Chernichko am Freitag, 19. Juli 2019

Также ранее сообщалось, что временно прекращено движение в столичном метро.

Причиной частичной блокировки движения в метро Киева стало падение человека на рельсы.

Об этом сообщили в сети на странице столичного метрополитена.

Самолет рухнул на торговый центр, есть жертвы: первые подробности

Известно, что на синей ветке метрополитена в Киеве, идущей от Героев Днепра до Теремков перекрыли движение из-за падения человека на рельсы. На какой станции упал человек, не уточнили.

Известно также, что движение поездов останавливался на 4 минуты:

«Человек жив, полиция выясняет причины, врачи проводят осмотр», — сообщили для украинских СМИ в киевском метрополитене позднее.

метро

Напомним, что на станции метро «Армейская» утро началось с чрезвычайного происшествия.

Собака спрыгнула на колею и побежала навстречу поезду. Увидев животное, машинист начал резко тормозить, что почувствовали на себе все пассажиры вагонов.  До станции «Дворец спорта» им пришлось идти пешком, поскольку пес побежал в другой тоннель, пишут в соцсетях.

Позже в харьковских пабликах появилось и видео с виновником инцидента. Как сообщается, животное достали, с ним все в порядке.

В комментариях пользователи недоумевают, как собака могла оказаться в метро, и радуются, что все обошлось.

Напомним, смертельное ЧП произошло возле станции метро «Почайна». 

Также Рoliteka писала сколько человек погибло в киевском метро за прошлый год.

Как Рoliteka сообщала, что националист устроил резню в киевском метро среди бела дня.