На популярном украинском курорте произошло ЧП, в результате которого пришлось госпитализировать подростка

Об этом сообщает «РИА Мелитополь».

«Инцидент произошел 12 июля на пляже возле базы отдыха «Маяк» в Кирилловке. Парень во время катания на надувном аттракционе упал с него и ударился головой об дно. Вследствие несчастного случая подросток сломал шейный отдел позвоночника. Мальчика каретой скорой медицинской помощи госпитализировали в больницу», — говорится в сообщении.

скорая

В то же время местные предприниматели утверждают, что подросток сам виноват, поскольку мальчик решил нырнуть с платформы и, так как было мелко, он ударился головой об дно».

«На момент происшествия за рулем скутера, к которому был привязан «банан», находился несовершеннолетний парень. А предприниматель, имеющий все разрешения, отсутствовал. Уехав по делам, мужчина поручил своему сыну-подростку управлять водным мотоциклом», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, купание для 20-летнего парня на популярном украинском курорте обернулось реанимацией

Сообщается, что 20-летний отдыхающий, который приехал в Кирилловку, отправился купаться на центральный пляж курорта.

В какой-то момент молодой человек стал резко захлебываться и пошел ко дну моря. Как рассказывают очевидцы, никто не остались в стороне, бросились на помощь 20-летнему отдыхающему и достали туриста из воды.

Еще до приезда медиков парня пытались откачать, но он, к сожалению, набрал много воды в легкие и в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение.

«На данный момент он находится в реанимационном отделении Акимовской центральной районной больницы. Причины произошедшего устанавливаются», — сказано в сообщении региональных изданий.

Напомним, в парке развлечений произошла трагедия на карусели: известно о жертвах.

Как сообщала Politeka, популярное развлечение для детей едва не обернулось трагедией в Одессе.

Также Politeka писала, что популярный аттракцион забрал жизнь маленькой девочки, жуткие подробности.