Выборы в Верховную Раду запомнились для некоторых украинцев масштабными ЧП

Об этом информируют пресс-службы областных полиций.

Сообщается, что по завершению внеочередных парламентских выборов десятки избирательных участков были заминированы.

Сообщается, что в Харьковской области поступили сообщения о минировании сразу 14 избирательных участков, в Одесской — 13, в прифронтовом Торецке также 13.

В Харькове после анонимного звонка на участки прибыли следственно-оперативные группы и специалисты взрывотехнического управления, после чего они проверили помещения и прилегающие территории.

Экзит-полы выборов в Верховную Раду: все результаты, официальные данные

«Сообщение о закладке взрывчатки в 14 избирательных участках, расположенных на улицах Моисеивской, Пушкинской, Леся Сердюка, Владислава Зубенко, Минераловодской, Чкалова, переулке Студенческом и Электроинструментальном, поступила в полицию на спецлинию «102» 21 июля в 14:55″, – сказано в сообщении силовиков.

Экзит-полы выборов в Верховную Раду 2019

В Одесской области правоохранители также приехали на все участки, а после тщательной проверки сообщили, что опасных для жизни людей предметов не было обнаружено.

Информация о минировании избирательных участков в прифронтовом Торецке поступила сегодня днем. На указанные места также выехали взрывотехники и кинологи.

«В Торецке около 10.40 на линию 102 поступило сообщение о том, что якобы заминированы 14 избирательных участков. Сейчас на местах работают группы полицейских, взрывотехников, кинологов и спасателей. Проверка продолжается», — подчеркнули в полиции.