В Славутиче Киевской области в день выборов случилось страшное — среди бела дня напали на журналиста Юрия Булата

С мужчиной расправились трое незнакомцев. Потерпевший от травм скончался, сообщает Риа-М.

Один из преступников во время драки ударил его ножом по горлу, перерезав сонную артерию. Правоохранители задержали двух нападающих. Третьего ищут.

Детали преступления и обстоятельства выясняют.

Утром 4 мая в Черкассах прохожие нашли на улице с разбитой головой местного журналиста 57-летнего Вадима Комарова. Ему сделали операцию, он 46 дней был в коме, но так и не пришел в себя. Умер 20 июня.

В субботу, 20 июля, умер полтавский спортивный журналист Дмитрий Демиденко.

Путин встретился со своей копией и опозорился на весь мир: «Дылда и коротышка»

Он ушел из жизни из-за онкологии, с которой боролся больше года.

О смерти коллеги на своей странице в Facebook сообщил председатель областной организации Национального союза журналистов Украины Евгений Лопушинский.

«До последнего боролся с тяжелой болезнью и все мы вместе болели за него. Очень нелегко воспринимать эту весть. В эту тяжелую минуту — мы вместе с семьей Дмитрия!» – написал Лопушинский.

Дмитрий Демиденко работал на ОГТРК «Лтава» а также на Кременчугской городской телекомпании. Год назад у него диагностировали рак. Он прошел месяц облучения, две сложные операции, около 20 химиотерапевтических.

Также недавно в Кривом Роге в городской больнице скончался известный журналист, писатель и фотохудожник Владимир Думанский.

Он умер 18 июля, в терапевтическом отделении 3-й горбольницы, куда он попал с сердечной недостаточностью за 2 дня до этого.

За доброту и сердечность коллеги и друзья Владимира называли его «солнышком». Он печатался в газете «День», увлекался фотографией, рисовал картины, был активным участником Центра для творческих людей с инвалидностью «Разом», писал стихи и прозу. За тонкое чутье стиля и мастерство в создании миниатюрных эссе Володю называли криворожским Брехтом.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы