Юрий Булат приехал в свой город проголосовать

Его убийцы – известные местным жителям криминальные личности.

Напомним, трагедия произошла под Киевом в городе Славутич. Там трое душегубов зверски расправились с киевлянином Юрием Булатом, зарезав его ножом. О подробностях страшного происшествия пишет Обозреватель.

Сообщается, что молодой человек – военный, но в последнее время работал руководителем в компании по переработке бумажных отходов.

Похолодание ворвется в Украину: появился неожиданный прогноз, жара отменяется

В Славутич он приехал, чтобы посетить избирательный участок и проголосовать.

Как рассказали друзья погибшего, в ночь с субботы на воскресенье, с 20 на 21 июля, Юрий с друзьями отправился в одно из местных развлекательных заведений.

«На видео, снятое камерой наблюдения, которое мы просматривали, видно, как к нему подошел какой-то мужчина. После короткого разговора он начал бить Юру», – рассказала знакомая Булата.

Друзья также сообщили, что Юрия постоянно провоцировали для того, чтобы он вышел к агрессивной компании на улицу, но он не обращал внимания на эти разговоры.

Когда же заведение закрылось, а произошло это около пяти часов утра, то у входа Юрия уже ждали его убийцы.

«Юрку уже поджидали как минимум три человека. Завязалась драка. Все произошло очень быстро. В конце драки двое из тех уродов, иначе их не назовешь, держали Юру за руки, а третий нанес единственный смертельный удар», – рассказали подробности произошедшего друзья погибшего парня.

В пресс-службе Нацполиции Киевской полиции заявили, что в течение нескольких часов двое подозреваемых были задержаны. Позже нашли и самого убийцу.

Однако друзья Юрия утверждают, что в течение всего лишь одного воскресенья подозреваемых в жестоком убийстве якобы дважды отпускали и снова задерживали.

полиция

Приятелям Булата известны личности и имена преступников. Они в Славутиче имеют криминальную славу.

«Эти люди – известные в Славутиче криминальные личности. По слухам, они распространяют наркотиками и промышляют рэкетом», – сообщили журналистам друзья Юрия.

Отмтеим, что правоохранители открыли уголовное производство по статье 115 ч. 2 п.7 УК «умышленное убийство». Злоумышленникам «светит» до 15 лет лишения свободы.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы