Правоохранители вмешались в массовый протест на выборах в Донецкой области

23 июля стало известно, что активисты устроили на одном из участков скандал из-за подсчета голосов. Пресс-служба МВД Украины на своей странице в Facebook рассказала новые подробности происшествия

На избирательном округе №50 в городе Покровск Донецкой области не могут подвести результаты голосования за новый состав Верховной Рады. Сотрудники правоохранительных органов пишут, что им удалось сдержать массовые возмущения и восстановить порядок на участке.

«Полиция обеспечивает правопорядок во время протестов на ОИК №50 в Покровске. Наблюдатели обнаружили признаки нарушений избирательного процесса, из-за чего у здания ОИК началась протестная акция: люди установили палатки и начали подносить шины. На месте работают группы документирования и группы коммуникации, а также руководство областного главка и местной полиции», — сообщила пресс-служба.

Ранее стало известно, что наблюдатели заметили нессответствия в документах. Как заявили очевидцы, в протоколах участковой комиссии №140065 значится одна информация, а в ЦИК отправляется другая.

После перепалки с активистами, главу окружной избирательной комиссии увезла карета скорой помощи. Наблюдатели потребовали, чтобы председатель зачитала вслух записи в протоколе и все цифры, которые в нем указаны, однако глава категорически отказалась это делать и попыталась покинуть помещение. Активисты пытались остановить женщину силой, удерживая двери.

Раскрыта тайная задача путинских снайперов, прибывших в Донецк: «уничтожение…»

Активисты, требуя проведения честных выборов в регионе, начали сносить шины к входу в ОИК и устанавливать палаточный городок. Ближе к полуночи главу ОИК №50 увезли на скорой, после чего в здание комиссии ворвались бойцы спецподразделения МВД для обеспечения правопорядка.

Однако, активисты и наблюдатели потребовали, чтобы силовики покинули помещение, поскольку они нарушают законодательство. Спустя полчаса словесной перепалки правоохранители прислушались к просьбу присутствующих и вышли из здания окружной комиссии.

Напомним, Порошенко теряет свою главную «звезду»: детали нового удара от ЦИК.

Как сообщала Politeka, у Зеленского раскрыли судьбу Авакова после выборов в Раду: «Много помогал».

Также Politeka писала, что Зеленский сразу после выборов обратился к Вакарчуку с судьбоносным предложением: этого ждали все.