В деле об убийстве 16-летней Дианы Хриненко появились новые подробности

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Как известно, сегодня, 26 июля, в родном селе Субботцы состоится церемония прощания с 16-летней Дианой, которая бесследно исчезла 24 августа.

диана хриненко

Стоит также отметить, что в марте 2019 года недалеко от родного села Дианы Хриненко были обнаружены останки человека, которые позже отправили на экспертизу.

Ни родные, ни полиция не сообщали общественности результаты исследований, но несколько дней назад появилась информация о том, что мама Дианы ходила на опознание и на 26 июля запланированы похороны ребенка.

В областной же полиции подчеркнули, что не будут обнародовать официальный отчет по проведению экспертизы. Также правоохранители не готовы назвать имя подозреваемого в жестоком убийстве Дианы Хриненко.

ЦИК обработала 100% протоколов: сенсационные итоги выборов в Раду, окончательные цифры

«Что касается результатов экспертизы: мы недавно получили их. Проводилась не одна, а ряд экспертиз судебных. И по результатами проведенных экспертиз мы встречались с родными потерпевшей, и был решен вопрос, что в пятницу будет проведены похороны. Мы договаривались исключительно из моральных принципов не разглашать результаты, но, Учитывая, что на пятницу объявлены похороны именно Дианы Хриненко, то сами прекрасно понимаем, что был подтвержден этот факт», — заявил замглавы следственного управления ГУ ЧП в области Тарас Тарасенко, подтвердив, тем самым, страшные догадки о смерти молодой девушки.

«К сожалению, в настоящее время утверждать о личности подозреваемого мы не можем, проводится ряд розыскных мероприятий, создана следственно-оперативная группа, которая занимается исключительно этим производством, ежедневно проводятся следственно-розыскные действия. В них есть план и задачи», — подытожил он в комментарии журналистам.

диана хриненко

Стоит отметить, что дело об исчезновении 16-летней Дианы Хриненко напугало украинцев. Сообщалось, 24 августа 2018 года поздно ночью она возвращалась домой с дискотеки, которая проходила в центре села и приуроченной ко Дню Независимости.

В двухстах метрах от дома на нее было совершено нападение неизвестных. Об этом говорит парень Дианы, утверждая, что девушка успела ему позвонить и позвать на помощь. Она якобы сказала, что у нее идет кровь и добавила: «Позвони родителям, я рядом».

После ее криков о помощи телефонная связь оборвалась. Искать юную Диану стали правоохранители и Нацгвардия, затем к ним подключились и сотни волонтеров. Люди тщательно обыскивали все близлежащие села, леса и поля, но найти Диану не удавалось.

Через полгода после трагедии в поле были обнаружены неизвестные человеческие останки, которые были отправлены на экспертизу с целью установить, принадлежат ли они пропавшей Диане Хриненко.

Напомним, шокирующий поворот по делу о пропавшей Диане Хриненко: найдены останки

Как сообщала Politeka, сенсационный поворот в деле о пропавшем Диану Хриненко: мать увидела ее .

Ранее Politeka писала о новые подробности исчезновения 16-летней красавицы в День Независимости: парень по телефону услышал ее крики и звуки борьбы.