Вся группа, которая ехала вместе с 11-летним мальчиком дают показания

Как рассказал ТСН тренер по айкидо Владимир Костюк, который был старшим в  этой поездке, он вечером обошел всех ребят и убедился, что все уснули. Все, включая Тимофея.

«Я пока ничего толком сказать не могу, работает следственная группа и пытается понять, что произошло. Мне сейчас надо понять, что с моим ребенком. Потому что они все и мои дети, я его знаю очень давно, и мне сейчас очень трудно. Никаких конфликтов в поезде не было, я видел, как он спал. Я его лично уложил и лично подошел, на него посмотрел. На подъезде к Киеву мы обнаружили, что его нет. Около 5 утра», — рассказал Костюк.

Показания Владимира подтверждает и другой тренер. Ирина уверена, что все дети находились на своих местах.

Мать одной из девочек, поделилась в телефонном режиме с ТСН, что дети даже не представляли, что их друг погиб. Об этом им сообщили  только по приезду в столицу.

«Полностью доверяю этому тренеру. Это не первая их поездка. Думаю, это нелепая случайность. Мне очень жаль этого ребенка. Я не понимаю, за что пострадали и родители, и тренеры, и дети – они все не заслужили этого, мне очень жаль, что так произошло», — сказала мать девочки Лариса.

Напомним, утром 25 июля между железнодорожными путями в селе Волосское Хмельницкой области обнаружили тело 11-летнего киевлянина.

Сообщение на линию 102 поступило около шести утра от железнодорожного техника, сообщает Сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

На место происшествия сразу же направилась следственно-оперативная группа.

Ребенок возвращался вместе с туристической группой из спортивного лагеря в Яремче. По словам пассажиров вагона, последний раз видели на своем месте еще до остановки Тернополь, которая был в час ночи. Предположительно, в это время ребенок и мог пропасть. В купе остались только его вещи.

Известно, что в вагоне все места были выкуплены подряд. Ребенку досталось место в последнем купе группы, в котором также был еще один мальчик из группы и двое других людей, которые не были в их группе.

Правоохранительные органы пытаются установить личности пассажиров, которые в ту ночь были соседями ребят по купе. В полиции также рассказали, что на теле ребенка не обнаружили признаков насильственной смерти, но есть следы от падения.

Напомним, в убийстве 13-летней Инны Дубик всплыли жуткие детали: «мать цинично врала».

Как сообщала Politeka, в украинской столице участились случаи исчезновения несовершеннолетних детей, преимущественно девочек.

Также Politeka писала, что избили ради видео и скинули в реку: нечеловеческая расправа в Днепре получила продолжение, подробности.