В селе Хлопчицы Львовской области на нерегулируемом железнодорожном переезде пассажирский поезд «Сянки-Львов» столкнулся с автомобилем Opel Vectra

Об этом пишет Главком.

22-летний водитель Opel погиб на месте происшествия, а его пассажирку доставили в больницу.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия и решается вопрос об открытии уголовного производства.

Ранее в Ивано-Франковской области пассажирский поезд врезался в грузовик.

По митингующим открыли огонь в столице, отдан приказ: много жертв

Авария произошла на перегоне Хриплин – Братковцы. Водитель грузового автомобиля выехал на нерегулируемый переезд прямо перед пассажирским поездом №143 Ворохта-Киев, в результате чего произошло столкновение.

Также известно, что поезд сошел с рельсов, однако машинист и пассажиры поезда не пострадали. Водитель грузовика был госпитализирован.

«Только чудо уберегло пассажиров поезда, локомотивную бригаду и горе-водителя грузовика от фатальных последствий. Этот случай не первый раз демонстрирует преступное пренебрежение водителями правилами движения и их безответственное отношение к своей жизни и окружающих. Данное вопиющее ДТП должно стать последним предупреждением всем тем, кто подвергает опасности пассажиров и железнодорожников », — отметил руководитель Укрзализныци Евгений Кравцов.

поезд, укрзализныця

Еще ранее в Одесской области поезд насмерть сбил человека, который сидел на рельсах и не реагировал на сигналы.

Трагический инцидент случился на станции Веселый Кут в Подольском районе Одесской области. Машинист поезда «Москва-Одесса» заметил на путях мужчину, который не реагировал на сигналы. Поезд двигался со скоростью 90 км/час, машинист применил экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось.

Также напомним, что в Одессе поезд сбил женщину, которая стояла на путях и не реагировала на звуковые сигналы.

Еще сообщалось, что в Тайване произошла ужасная трагедия на железнодорожных путях, есть многочисленные жертвы и пострадавшие. По меньшей мере 17 человек погибли.

Кроме этого, напомним, что поезд протаранил фуру с зерном в Волчанском районе Харьковской области.