Российский гонщик погиб во время гонок

Российский гонщик Сергей Боричев погиб во время соревнований по дрэг-рэйсингу «Московская Миля» 27 июля в Быково (Подмосковье). Об этом сообщают российские СМИ.

ЧП произошло 27 июля в поселке Быково Раменского района. Пилот не справился с управлением и вылетел за пределы трассы. Машина снесла телевизионную вышку и загорелась. Прибывшие медики попытались спасти Боричева, но он скончался, не приходя в сознание. Обстоятельства трагедии уточняются.

Драг-рейсинг — это гонки на ускорение, проводящиеся на прямой трассе. «Московская миля» проходит на дистанции 804 метра.

Во время одного из квалификационных заездов пилот Ниссан ГТР R35 Сергей Боричев не справился с управлением и вылетел с трассы. Транспортное средство снесло телевизионную вышку и загорелось. Спортсмен скончался, не приходя в сознание.

Напомним, что ночью 24 июля на Сыхове во Львове патрульные остановили автомобиль Volkswagen Passat с нетрезвым водителем. По данным полиции, водитель автомобиля имел явные признаки опьянения и вел себя неадекватно. Он также отказывался показывать документы. Внезапно, во время общения с инспекторами, человек завел двигатель и начал ехать.

Патрульные начали погоню и неоднократно предупреждали водителя об ответственности через громкоговоритель. Экипаж вызвал подкрепление и совместно с другими патрульными остановили нарушителя. По требованию выйти из автомобиля мужчина не реагировал и вел себя агрессивно. Во время задержания водитель оказал активное сопротивление.

Тысячи людей вышли на улицы Киева, замечен Порошенко: что происходит

Один из полицейских заметил, что в салоне автомобиля, на переднем сиденье, лежат два полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения. На место вызвали эксперта по Сиховского отдела полиции.

Поскольку водитель имел признаки наркотического опьянения, ему предложили пройти проверку, впрочем, он отказался. На 35-летнего мужчины составили протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения, протокол задержания, протокол за невыполнение требований об остановке и вынесли постановление за отсутствие документов. Впоследствии его дело передадут в суд.

Напомним, автобус с туристами взорвался в Египте, везде обломки и кровь: кадры трагедии

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли