У берегов Фиджи в южной части Тихого океана упал вертолет

Спасатели обнаружили одного погибшего и часть обломков вертолета, которые прибились к берегу.

Четырехместный медицинский вертолет Robinson разбился в субботу, 3 августа, у берегов острова Вануа-Леву на северо-востоке Фиджи. Об этом сообщает местная радиостанция.

Отмечается, что вертолет, который проводил эвакуацию двухлетнего ребенка, пропал с радаров. Ребенка сопровождала его мать, всего на борту воздушного судна находилось три человека. Он направлялся с острова Наитамба на востоке Фиджи в больницу на Вануа-Леву, однако не смог прибыть в пункт назначения и упал в районе залива Натева.

ПриватБанк угодил в скандал с задолженностями по кредиткам: что произошло

Командующий ВМС Фиджи капитан Хамфри Таваке сообщил, что спасатели обнаружили одного погибшего и часть обломков вертолета, которые прибились к берегу. Он добавил, что поисковые работы продолжатся.

Напомним, что раннее вертолет внезапно потерял управление во время тренировочного полета в Китае. Об этом сообщил информационный портал «Чжунго синьвэньван»: «Два человека погибли в провинции Цзянсу на востоке Китая в результате падения гражданского вертолета».

Инцидент произошел накануне, машина упала в находившийся поблизости водоем: «Инструктор и обучавшийся пилот погибли на месте ЧП».

Сейчас полиция выясняет причины произошедшего, предстоит следствие, технику изымают из воды, тела погибших — опознаны.

Также недалеко у острова Горгона рядом с Тосканой в Италии рухнул вертолет Robinson R66 с людьми на борту в море, сообщает местное издание LivornoToday. Катастрофа случилась в понедельник, 22 июля, около 18:00. Вертолет по неизвестным причинам потерпел крушение и упал прямо в Средиземное море. По предварительным данным, на борту находилась пара из России.

Издание отмечает, что женщина, которая находилась на борту, погибла – ее тело доставили в порт Ливорно, а поиски владельца и пилота продолжаются (мужчина 1982 года рождения).

Вертолет вылетел с частной площадки у озера Комо в северной части Италии и направлялся в Порто-Черво, Сардиния. В 17:00 в диспетчерский пункт поступил тревожный сигнал, о том, что на борту летательного аппарата возникла проблема.

Напомним, двигатель самолета вспыхнул во время полета: ужас глазами пассажира

Как сообщала Politeka, рухнул самолет с украинцами: появились первые кадры с места катастрофы

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами вспыхнул в небе: все из-за зарядки телефона