Выяснилось, кто сбил 2-х подростков на «зебре» в Херсоне

В соцсети выложили фото жены бизнесмена, которая на «зебре» чуть не убила двух детей. По мнению очевидцев, дело пытаются замять. Об этом пишет Херсон Типичный.

По данным  местного издания за рулем авто, сбившего детей, находилась Яна Шапошникова. О ней известно, что она — жена Олега Шапошникова, директора дверного бизнеса (завода «Новый стиль» и магазина «Дверной двор»).

Ей 31 год, она имеет свою линейку одежды, ее страницы в соцсетях сейчас закрыты – она удаляла их прямо на глазах юзеров. Но люди успели заскринить фото с ее страницы и выложили в соцсети.

У Зеленского решили судьбу «евроблях», жизнь украинцев сильно изменится: «Возьмем по полной»

Отметим, что двое подростков стояли на пешеходном переходе в Херсоне и собирались переходить дорогу, как вдруг, на них вылетел внедорожник. Сбитого парня женщина за рулем иномарки переехала дважды.

Известно, что 14-летняя Варя и 15-летний Богдан шли в библиотеку, чтобы сдать книги. Водитель маршрутки, которая пропускала детей на пешеходном переходе сказал:

«Притормозил, чтобы их пропустить. И в этот момент — ну, это секунда дела — Volkswagen пролетел слева. Я был справа. Торможения я не слышал в момент удара — уже после удара торможения было ».

Сейчас дети в больнице с тяжелыми травмами, однако жизни пациентов ничего не угрожает:

«Перелом костей таза в обоих детей. Сотрясение головного мозга и рубленые раны на голове. У девушки — только сотрясение мозга. И ушиб легких и грудной клетки ув обоих », — рассказал заместитель главного врача Херсонской областной детской больницы Виктор Бурдовицин.

Один из очевидцев аварии снял произошедшее на пешеходном переходе на видеорегистратор. Видно, как маршрутка пропускает подростков, когда по правому ряду вылетает Volkswagen Touareg и сносит людей, раскидывая по дороге.

Напомним, страшное ДТП произошло в Одессе: «пожар, огромные пробки и перевернутый джип».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли.