Ужасающее ЧП произошло этой ночью в столице

В столице Египта Каире произошел жуткий взрыв, мы писали об этом ранее. На данный момент стало известно о том, что количество жертв в результате ЧП увеличилось.

Напомним, в Каире возле онкологического центра произошел взрыв:

«В результате погибли уже 19 человек, более 30 были ранены – многие находятся в больнице в тяжелом состоянии, врачи не дают оптимистических прогнозов», — уточнили местные оперативники.

Взрыв произошел в ночь на пятое августа – тогда в результате масштабного ДТП с участием нескольких автомобилей при столкновении машин произошел крупный пожар:

«Причиной трагедии стал разорвавшийся баллон с кислородом», — пишут местные СМИ.

По данным египетского Минздрава, много обгоревших – пожар на месте ЧП тушили долго, пострадали несколько спасателей. Сейчас на месте происшествия работает группу следователей.

ДТП со взрывом всколыхнуло столицу, 17 погибших: появились кадры трагедии

Напомним, мощный взрыв произошел на сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс. Известно, что причиной ЧП стал подрыв перевозившихся боеприпасов с истекшим сроком хранения:

«Взрыв произошел из-за “технической ошибки”». Известно о человеческих жертвах в этой связи:

По данным близких к оппозиции наблюдателей, на информацию которых ссылается канал “Аль-Арабийя”, утверждается о 30.

Напомним также, в столице под окнами кандидата в вице-президенты прогремел мощный взрыв.

ЧП произошло в столице Афганистана Кабуле — там взорвалась бомба. Взрыв прогремел возле офиса кандидата в вице-президенты страны Амруллы Салеха.

«Это случилось в первый день избирательной кампании перед выборами президента страны, которые должны состояться 28 сентября».

Более того, одним взрывом инцидент не был исчерпан — известно также, что после взрыва вооруженные неизвестные начали штурмовать офис кандидата. Стычка переросла в масштабное противостояние с силовиками:

«Самого Салеха эвакуировали с места событий», — говорится в свидетельствах очевидцев события. Как известно, Салех идет на выборы в составе команды действующего президента страны Ашрафа Гани.

Оперативники сообщили, что в результате взрыва погиб один человек, сообщается о 13 раненых.

Напомним и о том, что в пятиэтажном жилом доме произошел сокрушительной силы взрыв. Инцидент случился в Коврове Владимирской области РФ, причиной взрыва стала утечка бытового газа:

«В одной из квартир третьего подъезда пятиэтажного дома № 1/2 по улице Зои Космодемьянской в Коврове произошла детонация газа».

взрыв

Известно, что в результате ЧП один человек погиб, еще десять пострадали. Сейчас жильцов дома — 48 человек — переселили:

«Пятеро пострадавших были госпитализированы. В квартире в это время находилась семья – мужчина и его родители. В результате произошедшего погиб глава семьи, а его супруга и сын получили серьезные травмы», — шла речь в сообщении местных оперативников.

Ранее мы также сообщали о жутком теракте на газопроводе. В результате взрыва вспыхнул сильный пожар, который с огромным трудом был ликвидирован. Протяженность поврежденного газопровода составляет 320 километров.

Происшествие произошло в провинции Шабва на юго-востоке Йемена. Там террористы подорвали газопровод. Вышло из строя 320 километров газопровода.

Напомним, автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, в столице начался хаос: снайперы стреляют без разбору, все в огне.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку