Мощные взрывы на военных складах в России заставили местных жителей с детьми на руках прятаться в лесу и ждать хоть какой-то помощи

ЧП произошло на складах армии РФ в Каменке Ачинского района Красноярской области.

Взрывы настолько сильные, что уже эвакуировали более десяти тысяч человек из прилегающих населенных пунктов. Сообщается об одном погибшем военнослужащем. Появилась информация также о том, что восемь человек, включая гражданских и среди ребенок, пострадали. Люди получили ожоги и ранения, сообщают российские СМИ.

Четверо солдат пока числятся пропавшими без вести после взрыва на складе под Красноярском. Военнослужащие были внутри здания и разгружали боеприпасы. Спасатели дают пессимистические прогнозы – шансы найти солдат живыми равны нулю.

»Слуге народа» грозит раскол, озвучен печальный сценарий: «Есть три…»

Один из местных жителей Михаил рассказал о своих первых впечатлениях.

«Увидели, что военные просто бегут. Паникой это назвать нельзя, но страх в глазах был. Открыл грузовой отсек, не знаю, сколько людей влезло, но сколько влезло, мы забрали», – рассказал СМИ очевидец происшествия.

Дело в том, что Михаил смог вывезти около 30 человек прямо из зоны взрывов.

Мужчина услышал резкий звук и отправился посмотреть, что же случилось. Поняв, что произошло и, сообразив, что все очень и очень серьезно, он помчался в поселок Каменки на своем фургоне. Два раза вывез военных, потом еще один фургон гражданских.

По словам Михаила, перепуганные люди выбегали из леса, пытались спастись с детьми на руках.

Причины происшествия пока не известны. По предварительным подсчетам, на складе может находиться 40 тысяч снарядов.

Как уже сообщили в Минобороны РФ, горящий в Красноярском крае военный склад хотели расформировать к 2022 году.

Сообщается также, что губернатор Красноярского края не исключил возможности увеличения площади пожара в зоне склада с боеприпасами в Ачинске.

Информация о взрыве вызвала большой ажиотаж в сети. Фолловеры делятся фотографиями и видео происшествия и пишут комментарии. Стоит отметить, что даже среди российских интернет-пользователей сочувствующих записей практически нет. Ну, разве что такой: «Бог отвернулся от России».

Комментаторы реагировали на новость с черным юмором и сарказмом:

«Класс!!!», «Путлеровская стабильность», «Это ракеты в 27 МАХ улетают, вы их не увидите, только из космоса, со станции МИР. Вот это супероружие сделали!», «Небольшой щелчок, замкнуло проводку в туалете», «Ни дня без гриба!», «Во-первых, это красиво…», «Жаль не в кремле», «Ведь времени на раскачку больше нету», «Вот и произошел экономический взрыв», «Нормально так ё*нуло», «Стабильность!», «Коротко о боеспособности #АрмияРоссии», «Это камни с неба!», «А что это так бумкнуло? (Пятачок)», «Август только пальцы начал разминать», «Замкадыши вещают, шо все ок. Утилизация старья, при этом ссутся и бегут из города», – писали пользователи в социальной сети Twitter.

А в Красноярском крае неслабо так ёбнуло:pic.twitter.com/ZAmEqdlE5z

— Мuд Роисси (@Fake_MIDRF) August 5, 2019

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевики озверели и плюнули на перемирие: бойцы ВСУ несут новые потери