Как стало известно, подросток, который сбросил шестилетнего мальчика со смотровой площадки в лондонской галереи оказался душевнобольным. 

Об этом сообщает The Sun.

Так, юноша, который совершил это преступление разрешалось выходить на улицу только под присмотром нескольких сопровождающих. Но в тот день ему удалось ускользнуть от них. Он бродил в полном одиночестве на протяжении часа.

Лондон, трагедия, ребенок

По словам очевидцев, подросток очень странно себя вел в залах лондонской галереи. Он долго ходил и разглядывал родителей с детьми, которые пришли на экскурсию. Затем он выбрал себе место у стены и остался там стоять, держа руки за спиной. Через некоторое время он выхватил одного мальчика шести лет из рук его матери и перекинул через ограждение. Ребенок упал с большой высоты, но остался жив.

При этом подросток, который совершил покушение на жизнь, до этого не знал эту семью и его выбор, скорее всего, был случайным. Об этом также может говорить то, что парень смотрел и на другие семьи с детьми.

Лондон, трагедия, ребенок

По данным издания, пострадавший ребенок пришел на выставку со своей семьей. Они приехали в Лондон из Франции на семейный отдых. По заключению врачей, ребенок находится в тяжелом, но стабильном состоянии. У него сотрясение мозга, а также переломы рук, ног и позвоночника.

После этого инцидента подростку было предъявлено обвинение в покушении на убийство. При этом бывший психиатр юноши, который работал с ним в прошлом году, отметил, что он был одним из самых сложных его пациентов.

После того, как подросток сбросил ребенка с высоты десятого этажа, он пытался убежать. Но это ему не удалось, так как его задержали очевидцы трагедии.

Напомним, страшное ЧП в столице: ребенка сбросили со смотровой площадки на глазах у мамы

Также Politeka писала, что в столице полыхает торговый центр: спасатели не справляются, «паника и крики слышны всюду»