Россиянин хотел устроить диверсию на одном из стратегически важных объектах Украины

Житель Российской Федерации намеревался устроить террористический акт на военном аэродроме.

Россиянин, который жил в Черкасской области, планировал взорвать военный аэродром, находящийся в регионе. В процессе активной подготовки он был задержан сотрудниками СБУ, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что житель РФ, во-первых, проводил разведку на местности у военного аэродрома ВСУ. Во-вторых, дома он изготавливал самодельные бомбы.

Силовики прорвались к резиденции экс-президента, гремит стрельба, в ход пошли гранаты: новые детали

Во время задержания и обыска у мужчины в доме обнаружили записи с формулами и схемами создания взрывчатки, около двух килограмм химических веществ, а также самодельные взрывные устройства и специализированную литературу. Нашли и записи, в которых были разведданные по аэродрому.

Жителя России взяли под стражу. Открыто уголовное производство.

Как сообщалось ранее, в результате взрыва в Турции погибли по меньшей мере трое человек.

Автомобиль, начиненный взрывчаткой, взлетел на воздух в пятницу, 5 июля, в результате чего погибли три человека, еще двое ранены. ЧП предварительно квалифицировали как теракт. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Таип Эрдоган. Также глава страны уточнил, что погибших было трое, все они являлись уроженцами Сирии.

«Трое сирийцев погибли. Внутри взорвавшегося транспортного средства была бомба. По информации, предоставленной министром внутренних дел, в результате взрыва погибших трое, сейчас проводится расследование. Думаю, что текущие выводы могут быть связаны с терроризмом», — заявил Эрдоган.

ЧП произошло в турецком городе Рейханлы провинции Хатай, граничащей с Сирией. Район инцидента был перекрыт. На месте работали правоохранители и медики.

Также мы писали, что мощный пожар охватил крупнейший торговый центр Берлина. Вьетнамский рынок Don Xuang Center загорелся в столице Германии, облако дыма видно на расстоянии нескольких километров.

Очевидцы сообщают, что в воздухе стал ощущаться очень неприятный запах. Спасатели призвали жителей окрестных домов закрыть окна в квартирах в связи с сильным задымлением.

На месте работали около 60 пожарных. Эпицентр возгорания находился в одном из контейнеров, примыкающих к большому торговому ангару.

Напомним, боевики озверели: снаряд бросили на рынок, много жертв, гремят взрывы.

Как сообщала Politeka, масштабный пожар уничтожил более 150 жилых домов.

Также Politeka писала, что бензовоз взлетел на воздух, десятки обгоревших тел посреди дороги: кадры трагедии.