Люди погибли из-за непогоды, которая свирепствует в стране

Румыния парализована из-за частых ураганов и ливней. Об этом говорится в сюжете ТСН:

«Непогода бушует в стране уже пятый день. Из-за сильных ливней десятки городов и поселков оказались под водой. В Брашове спустя 20 минут дожди превратили улицы в потоки».

Известно, что из-за сильных порывов ветра несколько десятков домов остались без крыш. Сейчас тысячи людей в стране остались без электричества:

«Убытки от стихии могут достичь сотен тысяч евро».

Но самое страшное, что в результате урагана, который пронесся в одном из регионов страны накануне погибли люди. Сообщается, что во время ливней, молнией убило мужчин. Тела двоих нашли прямо на улице, один из погибших долго пролежал на земле пока его не обнаружили спасатели. Отмечается, что молния ударила в жилые дома.

 

Ранее сообщалось о том, что в результате непогоды в Италии были существенно повреждены жилые дома, транспорт, затопило много улиц. Но самое страшное, что разбушевавшейся в стране ураган унес жизни, по меньшей мере, троих человек:

«В районе Фоцене, Италия ветер отбросил проезжающую машину, в результате чего погибла 27-летняя женщина, которая была за рулем. Девушка пыталась скрыться от непогоды на стоянке заправочной станции, однако вихрь поднял машину и отбросил на десятки метров за дренажный канал2, — идет речь в сообщении источника.

Кроме того, трагедия приключилась в итальянском Ареццо – там погиб 72-летний мужчина:

«Тот ехал на машине, которую разбило в результате наводнения. Тогда мужчина вышел из машины и его смыло водой. Тело мужчины нашли в грязи и среди мусора недалеко от его машины», — отметили местные спасатели.

Погода на выходных удивит украинцев: идеальное лето, но не для всех

Напомним также, в Индии на людей обрушилась невиданная до сих пор аномалия:

«51 человек погиб, и ещё девять пострадали из-за ударов молнии за два дня в штатах Бихар и Джаркханд, расположенных на востоке Индии».

Ранее сообщалось, что в штате Уттар-Прадеш на севере Индии погибли 32 человека. Колоссальные человеческие жертвы зафиксированы также в штате Бихар – там погибли 39 человек. В Джаркханде – молния убила еще 12:

«Власти штата решили оказать материальную поддержку родственникам погибших и предоставить необходимое лечение пострадавшим», — говорится во многих сообщениях на национальном телевидении Индии.

погода в Украине

Напомним и о ЧП, когда земля разошлась — образовались глубокие жуткие пропасти, сотни людей напуганы и остались без крова над головой. Землетрясение в районе Лорето на севере Перу наделало много бед.

Тогда один человек погиб и еще 11 человек пострадали:

«Подземные толчки магнитудой 8,0 разрушили более 50 домов. Несколько школ, церквей, больниц, мостов и дороги были повреждены ».

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.