В Иерусалиме произошли столкновения, сообщается о почти двух десятках пострадавших

После утреннего молебна на Храмовой горе в Иерусалиме (Израиль) произошли столкновения между мусульманами и правоохранителями. Об этом сообщают зарубежные издания.

Как стало известно после завершения молебна в мечети Аль-Акса, его участники бросали в правоохранителей камни и скандировали провокационные лозунги. Полицейские применили слезоточивый газ. Очевидцы рассказали, что столкновения прекратились после того, как начали взрываться звуковые гранаты.

По последним данным, в результате пострадали 18 человек, из них 14 палестинцев госпитализировали, а остальные потерпевшие — правоохранители. Как сообщают некоторые источники, среди раненых есть несовершеннолетние.

Полицейские закрыли мечеть и убирают гражданских с Храмовой горы для восстановления общественного порядка.

Подчеркнем, в этом году в один день совпали два религиозных праздника: иудейский — 9 Ава и мусульманский — Курбан-Байрам. Изначально потасовка произошла между палестинцами и израильтянами.

Напомним, по крупным городам России прошли акции солидарности. В результате в Петербурге правоохранители начали задерживать людей по факту того, что митинг был якобы не несанкционированным. А в Хабаровске митинговали 500 человек.

В ДТП разбилась известная украинская артистка: маршрутка всмятку, детали автокатастрофы

В Москве на проспекте насчитывалось около 50 тысяч человек. Пришедшие скандировали «Россия без Путина» и «Россия будет свободной». До начала митинга силовики дежурили у штаба одного из лидеров оппозиции Алексея Навального и прервали эфир.

Людей стали задерживать после того, как глава штаба незарегистрированного кандидата Ивана Жданова Борис Золотаревский призвал митингующих пройтись до Администрации президента. Всего задержали 229 человек, из них десятеро — дети.

В целом по России ОМОН задержал 325 человек.

Стоит отметить, что Алексей Полихович, который вел активную работу над свержением путинского режима 3,3 года отсидел в тюрьме по делу о массовых беспорядках на Болотной площади. Мужчина выступал на митинге за честные выборы.

«Я хочу видеть эти тысячи людей под окнами Басманного суда — здесь совсем недалеко до Басманного суда. Я не сторонник Навального, я не верю в выборы, я просто русский анархист. Простой русский человек. Я хочу, чтобы мы сейчас прокричали всем кусюкам, мосгоризбиркомам, омонам, ментам, судьям и чинушам. Вы ох*ели! Они ох*ели! Они ох*ели!», — выкрикивал он.

Напомним, звезды российского шоу-бизнеса восстали против Путина

А еще Politeka писала, что Россияне с новой силой взбунтовались против Путина

Также Politeka сообщала, что приспешники Путина забирают ребенка у активистов