Как стало известно, в оккупированном Крыму за последние сутки было спасено от гибели в море  11 человек

В Черном море у берегов оккупированного Крыма, админграницу с которым в Херсонской области за месяц пересекли почти 350 тыс. человек, спасли 11 человек. Об этом сообщают «Крым.Реалии» со ссылкой на крымских спасателей.

Спасатели, Крым, люди

Первый звонок в службу спасения поступил вечером 9 августа: в районе Коктебеля группу молодых людей из пяти человек в возрасте 19-20 лет на катамаране унесло в открытое море, самостоятельно доплыть до берега и преодолеть расстояние около 800 метров они не могли.

Группа спасателей на гидроцикле доставила их на берег, в медицинской помощи они не нуждались.

Еще один звонок спасателям поступил в тот же день с просьбой о помощи из-за разрыва троса руля на парусной моторной яхте в акватории Черного моря в районе поселка Понизовка, в 150 метрах от берега.

К месту происшествия был направлен катер, который взял яхту на буксир и доставил на базу. Спасенным туристам медпомощь также не понадобилась, отметили спасатели.

Ранее сообщалось, что старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук, горный инженер-гидрогеолог Юрий Медовар неоднократно сообщал о том, что Крымский мост не нужно строить.

Есть вероятность того, что он рухнет и заберет с собой десятки жизней ни в чем не повинных людей. Но к нему мало кто прислушивался, тем более считая его заявления провокационными. Сооружение очень плохо выполнено, а значит возможны проблемы. Сваи были вбиты на глубину 55 метров. Не говоря про то, что свайные мосты можно строить на скальных породах.

Это очень опасно для многих людей, но российское руководство его не слышит.

Напомним, летний не сезон окончательно «доконал» Крым

Также Politeka сообщала, что крымчане взвыли, вот как на самом деле выглядит курортный сезон

А еще Politeka писала, что демонтаж начался в Керченской протоке