Разбушевавшаяся стихия нанесла ущерб на огромную сумму

Один удар молнии уничтожил сразу 40 домов на колесах.

Чрезвычайное происшествие произошло в Испании в городке Вентальо (автономное сообщество Каталония). Там молния попала в автомобильную парковку, где стояли дома на колесах, пишет газета El Periodico.

взрыв, огонь ,пожар

Молния спровоцировало возгорание и начался масштабный пожар.

»Им труба»: в деле Зайцевой появился неожиданный документ, не отвертится никто

В результате пылало все. Огонь распространился на площадь в  1,5 тысячи кв. метров. Бороться с огнем прибыло шесть пожарных расчетов. Спасатели еле-еле утихомирили пламя.

В результат пожара сгорело 40 домов на колесах. Есть ли пострадавшие в результате происшествия, не сообщается.

Отмечается, что в воскресенье, 11 августа, на Каталонию обрушились сильные дожди. В результате обильных осадков были затоплены многие улицы в населенных пунктах, перекрыты дороги.

Как мы писали ранее, на Канарских островах начался пожар в лесах.

На Гран-Канарии, что входит в Канарские острова, с субботы горят леса. Пожар уже охватил больше тысячи гектаров. Потушить огонь пожарные не могут из-за больших площадей. Около тысячи людей были эвакуированы из их домов. Об этом сообщил президент Канарских островов Анхель Виктор Торрес.

В тушении пожара принимают участие больше 200 человек, пять вертолетов, а также пять других воздушных средств и гидроплан. Торрес отметил, что из Андалусии направят подкрепление из воинской части чрезвычайных ситуаций.

Пожар начался в полдень в субботу, 10 августа, в районе Джункалилло, в муниципалитете Артенара. Предполагают, что огонь возник из-за искры от сварочного аппарата, с которым работал 55-летний испанец. Его уже арестовали.

пожар, огонь, пламя, горит лес

Также ранее сообщалось, что в России горят миллионы гектар лесов в Сибири. Люди на протяжении длительного времени просто задыхаются от гари, а животные продолжают гибнуть в лесах. При этом власть не собралась предпринимать каких-либо мер до последнего момента. По всеми миру прошла акция в поддержку Сибири.

Стало известно, что площадь от пожаров уже превышает более 1,11 миллионов гектар, в зоне контроля, где огонь не тушат по решению региональной комиссии по ЧС, находится 89 пожаров общей площадью 1,09 миллионов гектар. Чиновники посчитали, что возможный ущерб от огня ниже планируемых затрат на тушение.

Местные жители жалуются на головные боли, головокружение, тошноту и невыносимый запах, а также призывают власть решить проблему.

Напомним, Путин отказался тушить Сибирь, Россия на пороге катастрофы.

Как сообщала Politeka, пожары в Сибири никто не тушит: всплыла правда.

Также Politeka писала, что беспомощный Путин кинулся за помощью к врагу из-за пожаров в Сибири.