Как стало известно, в Нижнем Новгороде горит трехпалубное судно 

Так, пожару не покидают территории России. В Нижнем Новогороде случилось очередное ЧП. Загорелся трехпалубный теплоход. В Нижегородской области РФ в затоне Сибирский городского округа Бор произошел пожар на пассажирском трехпалубном теплоходе «Святая Русь».

Об этом сообщает местное управление ГУ МЧС .

Прежде судно имело иное название — «Родина». В тушении пожара принимали участие оперативная группа управления, пожарно-спасательные подразделения. Был задействован пожарный катер «Вьюн». Площадь пожара по предварительным данным составила 50 квадратных метров. Тушение осуществляли как с берега, так и со спасательных катеров.

Теплоход, пожар, Россия

Позже стало известно, что судно находилось в доке на ремонте. Какие у него были повреждения пока непонятно. Также не установлена и причина возгорания. Оно не эксплуатируется с 2018 года.

По данным спасателей, в момент возгорания на судне никого не было.

Ранее сообщалось, что режим чрезвычайной ситуации ввели из-за природных пожаров, которые происходят в Курганской области. В этом регионе зафиксировано более сотни пожаров.

С 5 мая до особого распоряжения в Курганской области запретили посещение лесов.

Над Курганом кружат самолёт-амфибия и Ми-8, пожары тушат более 450 человек. В результате бедствий сгорели сотни животных. От пожара пострадали сёла Белый Яр, Камчиха. В Смолино пожар уничтожил пять жилых домов. Бедствия терпят и другие районы области.

Местные жители рассказывают, что как только огонь начал подходить к поселку, они сразу же вызвали пожарных, но те долго не ехали. Сначала люди все тушили своими силами. Огонь был такой силы, что без спецтехники справиться с ним не удалось

Напомним, в Ирпене произошел масштабный пожар, пострадали жилища людей.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу