После купания в море внезапно умерла туристка – медики сообщили об опаснейшем смертоностном вирусе, которая атакует отдыхающих

Трагедия произошла на Балтийском море — после того, как поплавала в море, умерла пожилая женщина. Об этом сообщает UATV со ссылкой на Gazeta Pomorska:

«Заражение смертельной бактерией произошло во время купания в Балтийском море. Немецкая туристка, вероятно, случайно проглотила морскую воду, или же имела на теле раны или царапины, через которые в ее организм попала эта бактерия», — идет речь в сообщении источника.

больница

Европейские СМИ пишут о том, что на сегодняшний день было зафиксировано четыре случая заболевания, вызванных бактерией «Vibrio vulnificus» — именно эту инфекцию, вероятно, и подхватила пенсионерка, которая умерла:

«Бактериальная инфекция оказалась смертельной для пожилой женщины, которая была в группе риска заражения, а именно – среди людей с ослабленным иммунитетом. Это первая жертва Vibrio vulnificus в Германии в этом году», — озвучили свои выводы относительно случая эксперты Государственного управления охраны здоровья и благосостояния Германии.

Справка:

Vibrio vulnificus – бактерия, которая присутствует в водоемах, таких, как лиманы, солоноватые озера, пруды и водоемы. Обычно встречается в Мексиканском заливе, однако изменения климата привели к ее появлению и в других местах мира, в частности, в Балтийском море. Известно, что данная бактерия лучше размножаются при солености воды 0,5% и температуре около 20°С.

ПриватБанк поразил обращением после масштабного сбоя: «Театр абсурда»

И именно следующие три типа инфекции может вызвать заражение Vibrio vulnificus:

— острый гастроэнтерит (симптомы включают рвоту, диарею и боли в желудке);

— некротизирующие инфекции, которые могут перерасти в буллезный дерматит;

— сепсис, который непосредственно приводит к смерти.

Напомним и о том, что в штате Флорида, США зафиксировали редкий вирус восточного конского энцефалита. Об этом сообщает Министерство здравоохранения страны.

Известно, что опасный вирус «родом» из тропиков:

«В норме он встречается в отдаленных от цивилизации лесах Южной Америки, однако глобальное потепление способствует продвижению инфекции на север», — идет речь в материале «Science Alert».

Так исследователи ранее обнаружили вирус в организмах цыплят, которые используются для мониторинга распространения инфекционных заболеваний и озвучили, кто являетяся разносчиком – передает ее животным:

«Патоген проникает в организм через укус зараженного комара, после чего в течение нескольких дней развивается смертельно опасное воспаление головного мозга».

Ученые настаивают, что заражение цыплят может свидетельствовать об увеличении риска случаев инфекции и у людей.

больница, капельница

Напомним, опаснейший вирус косит страну: «с начала года уже 800 смертей»

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа довела людей до отчаяния под Днепром.

Также Politeka писала, что катастрофа нависла над Киевом, объявлено о чрезвычайной опасности.