На железнодорожном вокзале оказался в огне пассажирский поезд

Неожиданно начал пылать локомотив поезда с людьми.

Происшествие произошло во вторник, 13 августа, на вокзале в Николаеве. Там закорелся локомотив Интерсити, который выполнял рейс «Херсон-Киев», сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Спасатели получили сообщение о пожаре примерно в 17:20.

Похолодание и адская жара разделят Украину: погода покажет характер

Оказалось, что горит кабина тепловоза и генераторный отсек. Очевидцы отмечают, что был сильный густой дым. Также сообщается, что пассажирам пришлось спасаться самостоятельно. Люди выбрасывали из окна свои вещи и выпрыгивали вслед за ними.

Локомотив немедленно отцепили от состава и сразу же отогнали на безопасное расстояние.  С огнем на площади 25 квадратных метров справились буквально за полчаса.

Как мы писали ранее, гремит новый скандал с Укрзализныцей. И вновь пострадают пассажиры, которые и так уже вдосталь настрадались от железнодорожной компании.

Так, Укрзализныця хочет повысить цены на билеты. Такой «приятной» новостью ошарашил всех директор компании Евгений Кравцов. Он заявил, что компания перевозит пассажиров в убыток и поэтому стоимость билетов должна вырасти – до себестоимости перевозок.

«У нас высокий спрос, но при этом низкие цены, которые не покрывают себестоимость перевозок. С этим нужно что-то делать. Поэтому мы поднимаем вопрос на уровень государства», – заявил глава компании.

Кравцов также отметил, что увеличение цены билетов поможет не только сделать перевозки без убытков, но и увеличит количество вагонов.

«Сейчас у нас около трех тысяч вагонов, нужно еще примерно пятьсот», – подчеркнул Евгений Кравцов.

Также мы сообщали, что мужчина неожиданно толкнул под приходящий поезд женщину и ребенка. Происшествие произошло в немецком городе Франкфурт-на-Майне около 9:50 утра. Под колесами поезда оказались женщина и ее 8-летний сын. К сожалению, не обошлось без жертв. Мальчик скончался на месте, спасти его не удалось. Мать ребенка экстренно доставлена в медицинское учреждение.

Преступник был арестован, хотя и пытался скрыться после того, что он совершил. Им оказался чернокожий мужчина, житель Эритреи, ему 40 лет.

Мотивы злоумышленника выясняет полиция. Пока полицейские только говорят, что мужчина и его жертвы знакомы не были.

Напомним, в поезде «Укрзализныци» произошло очередное ЧП, только чудо спасло ребенка

Как сообщала Politeka, адский поезд Укрзализныци довел украинцев до истерики.

Также Politeka писала, что «Укрзализныця» довела пассажиров до истерики, такого нигде не увидишь.