Огонь распространился настолько быстро, что в бизнес-центре началась срочная эвакуация

В результате пожара рухнула кровля здания.

В российском Санкт-Петербурге на Васильевском острове в бизнес-центре «Ленинград» в среду, 14 августа, загорелась крыша. Огон моментально распространился на площадь 200 квадратных метров, пишут российские СМИ.

Была предпринята срочная эвакуация, в результате которой здание покинуло почти 600 человек.

Дело Зайцевой: суд принял роковое решение, все детали

Черные густые клубы дыма видны издалека. Пожару присвоили третий ранг сложности. С огнем борются около 40 пожарных и 11 единиц техники.

У бизнес-центра частично обрушилась кровля. Данных о пострадавших пока не поступало.

Как сообщалось ранее, 13 августа на Борщаговке в Киеве произошел пожар в торговом центре «Квадрат». Инцидент произошел около 11:30 на улице Гната Юры, 20. Известно, что загорелось подвальное помещение. Дым быстро распространился по всему зданию и привел к панике как среди работников ТРЦ, так и среди посетителей.

В результате происшествия никто не пострадал. Изначально была информация, что горели супермаркет «Сильпо» или «Пузата хата», однако позже стало известно, что посетители просто видели дым в здании, который распространился из подвального помещения.

На месте работали сотрудники полиции, спасатели и медики. Какой ущерб понесет ТРЦ, будет известно позже. Детали и причина случившегося выясняются.

Также мы писали, что в Киеве произошел пожар на рынке, который расположен по адресу улица Строителей, 40.

На рынке загорелись ларьки около 9:30. Площадь возгорания была достаточно большой, поэтому существовала угроза распространения огня на павильоны, которые были расположены рядом.

Когда пожарные прибыли на место ЧП, было установлено, что горит кровля над четырьмя павильонами крытого рынка. Изначально площадь пожара составляла 70 квадратных метров, однако по состоянию на 10:40 она уже составляла 250 «квадратов». Не теряя времени, спасатели сразу же приступили к локализации возгорания.

На месте вели работу 11 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 48 сотрудников ГСЧС. Причины пожара будет устанавливать следствие.

Тем не менее, визуально кажется, что очагом возгорания стал участок крыши над зоомагазином. Спасателям удалось вынести из огня нескольких животных, включая рыбок, попугая и морскую свинку. Но пока неизвестно сколько всего животных было в магазине.

Напомним,  что страшная автокатастрофа унесла жизни людей в Одесской области.

Как писала Politeka, российский корабль загорелся в Черном море.

Также Politeka сообщала, что на  популярном курорте горят леса.