Разбушевавшаяся стихия не оставила ни единого шанса несчастным 

Все погибли.

Происшествие случилось во вторник, 13 августа, в населенном пункте Печенежин Ивано-Франковской области. Там разразилась гроза с проливным дождем, громом и молниями, пишет местное издание Курс.

овцы

Овцы от дождя прятались под деревом, в которое неожиданно ударила молния.

Дело Зайцевой: суд принял роковое решение, все детали

В результате все 20 животных погибли, рассказал местный фермер Василий Стефурак.

«Стихия безжалостна! Мгновение, гром и… Минус двадцать голов… Вот такая судьба пастушья. Все, что были под деревом, даже шерсть поплавилась», – отметил Стефурак.

Он добавил, что погибли «мамы и ягнята».

Как мы писали ранее, в Испании молния спровоцировало возгорание и начался масштабный пожар. В результате пылало все. Огонь распространился на площадь в  1,5 тысячи кв. метров. Бороться с огнем прибыло шесть пожарных расчетов. Спасатели еле-еле утихомирили пламя.

В результат пожара сгорело 40 домов на колесах. Есть ли пострадавшие в результате происшествия, не сообщается.

Отмечается, что на Каталонию обрушились сильные дожди. В результате обильных осадков были затоплены многие улицы в населенных пунктах, перекрыты дороги.

Также ранее сообщалось, что в России горят миллионы гектар лесов в Сибири. Люди на протяжении длительного времени просто задыхаются от гари, а животные продолжают гибнуть в лесах. При этом власть не собралась предпринимать каких-либо мер до последнего момента. По всеми миру прошла акция в поддержку Сибири.

Стало известно, что площадь от пожаров уже превышает более 1,11 миллионов гектар, в зоне контроля, где огонь не тушат по решению региональной комиссии по ЧС, находится 89 пожаров общей площадью 1,09 миллионов гектар. Чиновники посчитали, что возможный ущерб от огня ниже планируемых затрат на тушение.

молния

Местные жители жалуются на головные боли, головокружение, тошноту и невыносимый запах, а также призывают власть решить проблему.

Добавим, что ранее мы сообщали, на Канарских островах начался пожар в лесах. Пожар уже охватил больше тысячи гектаров. Потушить огонь пожарные не могут из-за больших площадей. Около тысячи людей были эвакуированы из их домов.

В тушении пожара принимают участие больше 200 человек, пять вертолетов, а также пять других воздушных средств и гидроплан.  Предполагают, что огонь возник из-за искры от сварочного аппарата, с которым работал 55-летний испанец. Он арестован.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших