В интернет-сети появилось видео масштабного ЧП в аннексированном украинском Крыму

Кадры опубликованы на странице «Двуглавый Кургинян» в Twitter.

«Дух «русского мира» перенёсся на оккупированную территорию Крыма… Горят лес под Севастополем…», — говорится в сообщении.

Дух "русского мира" перенёсся на оккупированную территорию Крыма… Горят лес под Севастополем… pic.twitter.com/gfPq9hXVoO

— Двуглавый Кургинян© (@tyndagood) August 14, 2019

На опубликованных кадрах видно, что пожар охватил масштабную часть леса под Севастополем. Пожар выбрасывает неимоверное количество дыма, на что обратили внимание пользователи сети.

«Крым же хочет быть российским — пусть получит все что прилагается. Дайте угадаю — пыни там уже нет, опять поехала по гостям?», «ощущение, что Господь выпаливает российскую нечисть», «Была в украинской Ялте лет 10 назад. Загорелся лес на горе. Сразу прилетел вертолёт с какой-то ёмкостью, воду в море зачёрпывал и на пожар выливал. Потушил мигом, пока я купалась. Слава Украине», «Воды нет, тушить нечем», «Можно тушить камнями с неба», «Природа отторгает от себя дух Самого», «Где он побывает там начинается апокалипсис», «тушить водой экономически невыгодно», «это шаманы начудили», — пишут они.

Как сообщалось ранее, в России предложили изменить русло Днепра, чтобы аннексированный укранский Крым «захлебнулся» пресной водой

С нелепым предложением выступил скандальный российский политик Владимир Жириновский.

Жириновский заявил, что, если Россия изменит русло Днепра, в оккупированный Крым хлынет столько пресной воды, что он буквально «захлебнется ею». При этом саму Украину политик пригрозил «утопить в крови» за противостояние России на Донбассе.

«Захлебнутся реками крови за тех убитых русских, Донбасс, Луганск. Поэтому что мы хотим, то и сделаем! Вот канал! Отсюда поворачиваем – и пошел Тихий Дон. И вся Украина засохнет! Дадим в Крым все, что надо. Как только они увидят начало строительства канала для отвода днепровской воды, все откроют немедленно! И Северо-Крымский канал заработает моментально. Захлебнется Крым водой, захлебнетесь, наводнение будет! Будете просить: «Не надо, остановите эту воду!»», — разразился истерикой он.

Напомним, оккупанты в Крыму взвыли от бессилия, Путин не спасет: подробности катастрофы.

Как сообщала Politeka, Путин стягивает технику в Крым, готовится что-то масштабное: «Русские «мирное небо» везут».

Также Politeka писала о ЧП в Черном море: «туристов унесло в открытое море», спасатели раскрыли детали.