Жуткое происшествие произошло на юго-западе страны, в результате которого больше суток не могу найти почти два десятка людей

Скала неожиданно обрушилась на участок железной дороги.

ЧП случилось в Китае в провинции Сычуань еще в среду, 14 августа, примерно около полудня. Там обвалилась скала, пишет издание Синьхуа.

И до сих пор не известна судьба 17 человек. Они объявлены пропавшими без вести.

ПриватБанк «атаковали» силовики: начались обыски, скандальный документ попал в сеть

Спасатели проводят работу по разборке завалов. Как и почему произошел обвал, выясняется.

Ранее мы писали, что российский город Магнитогорск полностью затопило из-за сильного ливня с градом. Из-за того, что в городе нет нормальных ливневок, улицы буквально пошли под воду. Вода просочилась даже в жилые дома.

Улицы города превратились в «реки», поэтому водителям пришлось бросать машины, чтобы самим спастись, пишут местные СМИ. Кроме того, автомобили глохли прямо на дорогах, из-за чего произошло несколько ДТП.

В сети уже пишут, что это какое-то библейское проклятие — страну постоянно охватывают стихии — то пожары, то наводнения.

Ранее в Росси в Иркутской области в результате сильного паводка оказались подтопленными 3735 домов, в которых проживают свыше девяти тысяч человек. Вода также повредила 13 автомобильных мостов, сообщают местные издания.

Самой сложной ситуация оказалась в городе Тулун. Здесь нет электричества. В городе подтопило 887 жилых домов, в которых проживают 1771 человек. Спасатели уже эвакуировали 490 человек. В регионе введен режим чрезвычайного положения.

наводнение

«Город Тулун разорван на две части водой. Мы только созваниваться между собой можем. Въезд отрезан у нас. Вода везде. Мы не можем никуда деться… Эмчеэсовцев очень мало было в момент затопления. Работало две-три лодки. Это капля в море», — жалуется местный житель.

Из-за сильнейшего паводка Иркутская область буквально уходит под воду. Стихия уже унесла жизни двоих человек. В числе погибших 8-летний мальчик. Еще трое числятся пропавшими без вести.

Из зоны бедствия эвакуировали около тысячи человек. На компенсации пострадавшим от стихии уже выделили почти миллиард рублей.

Напомним, что Крым начал разрушаться: «масштабные оползни поставили полуостров под угрозу».

Как сообщала Politeka, внезапно возникла угроза оползней, власти бьют тревогу: 80 жертвами может не закончиться.

Также Politeka писала, что известный курорт в огне напоминает ад, новые кадры стихии.