Страшная стихия унесла человеческие жизни, погибли и дети

Трагедия произошла на пляже, когда там было много отдыхающих.

ЧП произошло на Кубе на пляже в Санта-Крус-дель-Норте в 40 км от столицы страны Гаваны. Там разразилась страшная гроза с проливным дождем, громом и молниями, сообщает местное издание Granma.

черное море, экологическая катастрофа, катастрофа на море, взрыв, молния

В итоге молния поразила насмерть пять человек.

Погода сошла с ума: осенний холод обрушится на Украину, «но это еще не все»

Среди погибших — трое детей. Еще одного ребенка экстренно госпитализировали в одну из местных больниц.

Ученые из местного Института геофизики и астрономии привели печальные цифры. На Кубе каждый год молнии убивают не менее 65 человек. Отмечается, что с 1979 по 2013 годы на острове погибли 1 682 человека из-за попадания молнии.

Как мы писали ранее, один удар молнии уничтожил сразу 40 домов на колесах. Чрезвычайное происшествие произошло в Испании в городке Вентальо (автономное сообщество Каталония). Там молния попала в автомобильную парковку, где стояли дома на колесах.

Молния спровоцировало возгорание и начался масштабный пожар. В результате пылало все. Огонь распространился на площадь в  1,5 тысячи кв. метров. Бороться с огнем прибыло шесть пожарных расчетов. Спасатели еле-еле утихомирили пламя.

В результат пожара сгорело 40 домов на колесах. Есть ли пострадавшие в результате происшествия, не сообщается.

Также мы писали, что разбушевавшаяся стихия не оставила ни единого шанса несчастным животным. Все они погибли.

Происшествие случилось в населенном пункте Печенежин Ивано-Франковской области. Там разразилась гроза с проливным дождем, громом и молниями. Овцы от дождя прятались под деревом, в которое неожиданно ударила молния.

молния

В результате все 20 животных погибли, рассказал местный фермер Василий Стефурак. «Стихия безжалостна! Мгновение, гром и… Минус двадцать голов… Вот такая судьба пастушья. Все, что были под деревом, даже шерсть поплавилась», – отметил Стефурак.

Он добавил, что погибли «мамы и ягнята».

Также добавим, что в России горят миллионы гектар лесов в Сибири. Люди на протяжении длительного времени просто задыхаются от гари, а животные продолжают гибнуть в лесах. При этом власть не собралась предпринимать каких-либо мер до последнего момента.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших