Задержали крупнейшего международного наркобарона Сильвера

Задержан гражданин Израиля Амос Дов Сильвер в одной из областей нашей страны, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

В ближайшее время он будет экстрадирован в соответствии с действующим законодательством. При содействии Службы, Государственным бюро расследований, под процессуальным руководством военной прокуратуры задержали также трех сотрудников СБУ, которые подозреваются в помощи побега Сильвера из аэропорта «Борисполь» во время екстрадиционных мероприятий.

Отметим, что наркобарона доставили в киевский аэропорт «Борисполь» прямо из Верховного суда Украины для того, чтобы экстрадировать в Израиль. Самих представителей израильской стороны там не было.

Умер легендарный голливудский актер: скорбит весь мир, «он сильно страдал»

Перед отлетом полиция сняла с Амоса Дов Сильвера электронный браслет для того, чтобы он зашел в дьюти-фри. Там человек и исчез. В то же время в Государственной пограничной службе эту информацию опровергают.

«На линии паспортного контроля этого лица не было. Сеть магазинов Duty Free находится за линией паспортного контроля. В момент данное лицо исчезло из аэропорта Борисполь, пограничникам неизвестно », — говорится в сообщении.

Как утверждает спикер ведомства Андрей Демченко, пограничный контроль Сильвера не проходил. Сейчас правоохранители не знают, где находится человек. Жена Сильвера утверждает, что не верит в версию побега мужа и обеспокоена его нынешнем положением. Как сообщалось ранее, в Днепре организатор большой группы наркодилеров убегал от полицейских по воде. Днепровские правоохранители провели совместную спецоперацию и разоблачили масштабную преступную группу по сбыту психотропных веществ с месячным оборотом в 4 млн. Гривен.

полиция, мигалки, сирена

«СБ Украины проводит служебное расследование по факту побега из здания международного аэропорта« Борисполь »гражданина Израиля Амоса Дов Сильвера при проведении экстрадиционных процедур. Сотрудники Службы, отвечающие за выполнение этих мероприятий, отстранение от исполнения служебных обязанностей на время проверки. Представители СБУ, которые непосредственно участвовали в процедуре экстрадиции, сейчас предоставляют объяснения Управлению внутренней безопасности СБ Украины », — говорится в сообщении СБ Украины.

В начале апреля 39-летнего злоумышленника и его руководство было объявлено в розыск по подозрению в организации производства и сбыта прекурсоров в особо крупных размерах.

Напомним, опасного водителя задержали в Днепре: угрожал оружием

Как сообщала Politeka, на страшных преступлениях против Украины попался днепрянин: проклянет не одна семья

Также Politeka писала, что преступник обманом проник в школу Днепра: «представился отцом»