Во Львовской области разбился военный вертолет Ми-2 во время учений

В Бродах (Львовская область) во время учений произошла авария военного вертолета Ми-2, на борту которого находились 2 человека. В результате аварии никто не пострадал.

Как сообщила пресс-секретарь территориального управления Государственного бюро расследований во Львове Зоряна Тывин, инцидент произошел около 15:33 в пятницу, 16 августа, при взлете вертолета во время учений, которые проходили на территории воинской части А2595. Вертолет упал с высоты 3-4 метра на правый бок.

Отмечается, что на борту вертолета находились 2 человека. В результате падения никто не пострадал. На месте происшествия работают следователи Государственного бюро расследований и военные прокуроры. Причины и обстоятельства аварии расследуются.

Богдан в объятиях горячей блондинки пустился во все тяжкие: «застукали ночью в», фото попали в сеть

Напомним, что ЧП в воздухе унесло жизни людей. Недалеко у острова Горгона рядом с Тосканой в Италии рухнул вертолет Robinson R66 с людьми на борту в море, сообщает местное издание. Катастрофа случилось в понедельник, 22 июля, около 18:00.

Вертолет по неизвестным причинам потерпел крушение и упал прямо в Средиземное море. По предварительным данным, на борту находилась пара из России. Издание отмечает, что женщина, которая находилась на борту, погибла – ее тело доставили в порт Ливорно, а поиски владельца и пилота продолжаются (мужчина 1982 года рождения).

Вертолет вылетел с частной площадки у озера Комо в северной части Италии и направлялся в Порто-Черво, Сардиния. В 17:00 в диспетчерский пункт поступил тревожный сигнал, о том, что на борту летательного аппарата возникла проблема.

На место аварии в Средиземном море прибыл патрульный катер с водолазами и экстренные службы. Тело женщины обнаружили в кабине вертолета, тело мужчины пока не найдено.

Напомним, что еще один вертолет разбился в воскресенье, 14 июля. В Сумской области вертолет Ми-2 потерпел крушение  во время опрыскивания химикатами кукурузного поля. «14 июля в 15 часов 29 минут спасателям поступила информация о том, что вблизи села Яблочное Великописаревского района Сумской области во время проведения работ по опрыскиванию полей произошло падение вертолета Ми-2».

Напомним, двигатель самолета вспыхнул во время полета: ужас глазами пассажира

Как сообщала Politeka, рухнул самолет с украинцами: появились первые кадры с места катастрофы

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами вспыхнул в небе: все из-за зарядки телефона